Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Форум

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4
банкротство юридического лица
 
Добрый вечер! Есть ли возможность узнать информацию обо всем имуществе банкрота, которое включено в процедуру реализации имущества?
не соблюден претензионный порядок
 
Цитата
Анастасия написал:
Информация сугубо для Вас: проведение анализа искового материала и определение возможных вариантов развития событий, оценка перспективности взыскания в рамках настоящего дела, выработка позиции.
Отправил Вам в личку копию искового. Ждем предложений)
не соблюден претензионный порядок
 
Цитата
Анастасия написал:
установлен ли иной порядок и срок на досудебное урегулирование спора в договоре
в договоре никакой информации по этому поводу нет
Цитата
Анастасия написал:
что по этому поводу содержится в исковом заявлении
а какая информация должна содержатся в исковом, чтобы была возможность пропустить претензионный порядок?
Цитата
Анастасия написал:
ну и своевременно ли получаете корреспонденцию по юр. адресу
с этим все ок)
рассмотрение дела в отсутствие одной из сторон
 
Добрый день! Мы истцы выиграли дело в первой инстанции. Ответчик подал жалобу, мы написали отзыв на жалобу. На рассмотрение дела нет возможности
попасть. Можем ли мы не являться в суд? Суд рассмотрит дело в наше отсутствие?
не соблюден претензионный порядок
 

Добрый. ООО получило исковое заявление (ООО не исполнило обязанности по оплате услуг, оказанных по договору). При этом претензию ООО не получало. Может ли иск быть предъявлен без претензии?

как заменить эксперта
 

Здравствуйте. В рамках арбитража была судебная экспертиза, после ее проведения выяснилось, что необходимо проведение дополнительной экспертизы. Судом было вынесено определение о том, что экспертное учреждение обязано уведомить суд и стороны о стоимости экспертизы. Но прошло 1,5 месяца, от экспертного учреждения нет информации ни о стоимости, ни заключения. При этом суд продлевает срок проведения экспертизы и отклоняет ходатайство о замене эксперта, аргументируя тем, что нет оснований. Как быть в данном случае? Как нам заменить эксперта, т.к. не в наших интересах затягивать.

дополнить требования в иске
 
Подали иск о взыскании долга по аренде, назначена дата заседания. До момента рассмотрения иска договор аренды досрочно прекращен (в связи с
невыполнением арендатором своих обязательств по оплате аренды). После прекращения действия договора арендатор не освобождает помещение. Можно ли в суде уточнить требования и дополнительно к требованию о взыскании долга добавить требования о выселении арендатора и взыскании арендной платы за фактическое пользование помещением после прекращения договора аренды?
Приставы вернули ИЛ
 

Здравствуйте! Приставы вернули ИЛ по причине того, что согласно ЕГРЮЛ ООО находится в стадии ликвидации.
Но в Вестнике соответствующего объявления нет, т.е. нет сведений об адресе куда надо подавать требования от кредитора. Как в данной ситуации правильно поступить? Куда нам обращаться?

где посмотреть решения и судебные приказы мировых судей
 

Добрый день!
Кто подскажет, где можно посмотреть решения и судебные приказы мировых судей по определенному участку Москвы? На портале мировых судей не нахожу информацию.

Страницы: Пред. 1 2 3 4