Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Форум

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111
Отказ по пункту Ф
 
Приветствую!

На сайте налоговой недавно появился электронный сервис - Прозрачный бизнес.
Зная ИНН физлица, можно подать запрос на получение информации об участии и ограничении участия этого человека в юрлицах, его дисквалификации. Информация выдаётся сразу на экран монитора.

В вашем случае можно узнать информацию о лицах, попадающих под условия, предусмотренные подпунктом «Ф» п. 1 ст. 23 закона о регистрации (129-ФЗ).

Сервис пока работает в тестовом режиме, поэтому гарантии никто не даёт.

Для точного выявления стоп-факторов есть другие способы.
Изменено: Алексей Лебедев - 16.04.2019 00:45:22
Творенье рук и воплощение идей
Должен ли нотариус заверять протокол о ликвидации ООО?
 
Устав общества может содержать положение о способе удостоверения решений общего собрания участников общества.

Такими способами может быть:
- подписание протокола всеми участниками или частью участников общества;
- подписание протокола председателем и секретарем общего собрания участников общества;
- использование технических средств, позволяющих достоверно установить факт принятия решения;
- подписание протокола участником Общества, владеющим наибольшей долей в уставном капитале Общества;
- иными способами, не противоречащими закону.

Даже если в уставе нет положения о способе удостоверения решения ОСУ, можно всё-таки обойтись без нотариального заверения. В этом случае нужно в решении прописать приемлемый для вас способ. Этого будет достаточно, чтобы решение ОСУ имело законную силу.
Творенье рук и воплощение идей
Ликвидация АО - удостоверение протокола о ликвидации
 
Для начала нужно поправить понимание того, что заверяется. Не протокол должен заверяться, а факт принятия общим собранием участников решения и состав участников этого собрания. А дальше можно уже выяснять, в каких случаях необходимо это делать.

Чтобы исключить неопределённость, давайте процитируем выдержку из ст. 67.1. ГК РФ в которой говорится, что принятие общим собранием участников хозяйственного общества решения и состав участников общества, присутствовавших при его принятии, должен подтверждаться:
- в публичных АО лицом, осуществляющим ведение реестра акционеров этого общества и выполняющим функции счетной комиссии;
- в непубличных АО путем нотариального удостоверения или лицом, осуществляющим ведение реестра акционеров этого общества и выполняющим функции счетной комиссии.

Отсюда следует вывод, что не только факт принятия собранием акционеров решения о ликвидации общества должен удостоверяться установленным образом, а любые решения, принимаемые в акционерном обществе.

Однако есть всё же два случая, когда эта норма не работает или правильнее сказать есть два исключения из правила.
Первое это когда общее собрание акционеров принимает решение путём заочного голосования и второе когда решение принимает единственный акционер.
Творенье рук и воплощение идей
Название ООО не поменялось, ошибка в ЕГРЮЛ, наименование, ошибка в выписке
 
Пишите обращение в 46 и подавайте в канцелярию.
Творенье рук и воплощение идей
В ЕГРЮЛ другая фамилия, Вопрос о внесении изменений в ЕГРЮЛ в связи с изменением фамилии учасника
 
Цитата
Александр II написал:
Что имеется в виду под выражением


Даже не благодарите )
Цитата

п. 7.1. Раздел VII. Требования к оформлению Заявления о внесении изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц (форма N Р14001)

"...В случае изменения паспортных данных (изменение данных паспорта гражданина Российской Федерации (в том числе в связи с изменением фамилии, имени, отчества физического лица) или выдача паспорта гражданина Российской Федерации в связи с приобретением лицом без гражданства или иностранным гражданином гражданства Российской Федерации) и сведений о месте жительства учредителей (участников) юридического лица - физических лиц, лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица, а также иных физических лиц, сведения о которых включены в Единый государственный реестр юридических лиц, Заявление о внесении изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц, не оформляется..."

абз 5, п. 4 Статья 5. Содержание государственных реестров ФЗ 129

"... В случае изменения паспортных данных и сведений о месте жительства учредителей (участников) юридического лица - физических лиц, лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица, и индивидуального предпринимателя регистрирующий орган обеспечивает внесение указанных сведений в соответствующий государственный реестр на основании имеющихся у такого органа сведений о паспортных данных и местах жительства физических лиц, полученных от органов, осуществляющих выдачу или замену документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, либо регистрацию физических лиц по месту жительства в установленном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах порядке, не позднее пяти рабочих дней со дня их получения..."
Творенье рук и воплощение идей
Сервис по уплате госпошлины, Обсуждаем измеения сервиса для формирования квитанций для уплаты госпошлины за регистрацию юридических лиц, индивидуальных предпринимателей
 
В очередной раз сервис на сайте налог по формированию квитанции для уплаты госпошлины претерпел изменения.
Теперь, чтобы сформировать квитанцию, нужно потратить больше времени.
Как вам нововведение? Стало удобнее?
А формат и способ выгрузки квитанции?

ИМХО лучше бы не трогали )))
Изменено: Алексей Лебедев - 10.04.2019 09:31:19
Творенье рук и воплощение идей
Страницы: Пред. 1 ... 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111