Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Форум

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2
ликвидация ООО
 
Цитата
Gosrt4 написал:
согласен с  Лiквiдатар  , могут ещё и по документам или адресу Вам отказать
Вот как бы странно не звучало, но было бы неплохо))) А как лучше поступить: ждать решения по регистрации или не дожидаясь решения подать форму Р38001?
ликвидация ООО
 
Цитата
Лiквiдатар написал:
Если только подали документы на регистрацию и еще организация не зарегистрирована, то попробуйте подать форму Р38001 с разъяснениями, почему нет необходимости в регистрации организации...может успеете отменить регистрацию ООО.
еще не зарегистрировали. А что лучше указать в разъяснениях, если в нашем случае просто передумали регистрировать?)
ликвидация ООО
 
Друзья, можно ли как-то ликвидировать ООО если только недавно подали документы на регистрацию? Или отозвать документы? Может есть иные варианты?
3-е лицо как представитель
 
День добрый. Может ли 3-е лицо, которое не имеет статуса адвоката и юр образования быть представителем одной из сторон в АС?
если не оплатим по ИЛ до принятия решения ВС, что нам грозит?
 

Добрый вечер, нужна помощь:
Был суд, в котором мы ответчики, прошли все три инстанции, выдан исполнительный лист на взыскание с нас суммы порядка 650 тыс., мы подали во вторую кассацию, ждем решение. Платить до принятия к рассмотрению или отказа жалобы в ВС, руководитель не хочет.
При этом кредитор ничего не делает: в банк исполнительный лист не предъявлял, исполнительное производство не возбуждено. Вопрос: что нам грозит если мы сейчас не оплатим долг? На банкротство истец не может подать без возбуждения исполнительного производства?
Вопрос в следующем, чем нам грозит, если мы не оплатим сейчас этот долг?
Я так понимаю на банкротство они могут подать без возбуждения исполнительного производства? Долг мы оплатим после того как заявление поступит, госпошлину. А что еще нужно будет оплатить?

Возмещение стоимости арендной платы по договору аренды при отсутствии акта приема-передачи
 

Добрый день!


Арендодатель подал в Арбитражный суд (возмещение стоимости арендной платы по договору аренды) через год после того, как арендатор съехал из помещения. Основание - отсутствие подписанного акта приема-передачи в пользу арендодателя. У нас есть только подписанное заявление на прекращение договора. В самом договоре есть пункт, что при не оплате аренды в течение 2-х месяцев договор должен быть расторгнут. По факту весь этот период помещение занимал другой арендатор.
На последнем заседании судья сказал, что отсутствие акт приема-передачи - очень большой минус для арендатора. Подскажите, пожалуйста, как нам правильно ответить на замечание судьи? Какие доводы предоставить?

Страницы: Пред. 1 2