Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Форум

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
регистрация ооо с иностранным лицом
 
А какие могут быть риски если один из трех участников ООО будет иностранное юр лицо? Как в дальнейшем этот участник может повлиять на судьбу ООО?
как включить в реестр сумму требований
 

Здравствуйте. Есть судебный акт о включении в реестр кредиторов, при этом в акте сумма, которая подлежит включению, не разделена на основной долг и пени. Как быть? Делить сумму самим согласно требованию и поделенную самостоятельно вписать в реестр или писать всю сумму как основной долг?

мировое соглашение или отказ от заявления о признании должника банкротом
 
В деле о банкротстве ООО всего один кредитор. Должник с кредитором договорился. Процессу наблюдения еще не была введена. Можно ли заключить мировое соглашение? И если нет, то может ли кредитор предоставить в суд отказ от заявления о признании должника банкротом?
нужен курьер полная занятость
 

Нужен курьер с опытом работы (ИФНС, Росреестр, фонды, банки и т.д.).

Полная рабочая неделя с 9 до 18. Все вопросы в лс.

офис на полдня
 
Добрый день! Требуется услуга предоставления офиса на полдня для встречи с партнерами. Требования: обязательно наличие компьютера,
принтера и копира. Услуга не одноразовая! Просьба все предложения в личку.
Как избежать ответственности за репост?
 
Один из известных телеканалов выпустил репортаж о том, что предприниматель N занимается мошеннической деятельностью (берёт деньги и не оказывает услугу). Cюжет показали по телевизору и выложили в сети интернет. Несколько обманутых контрагентов сделали репост данного сюжета у себя на странице. Предприниматель подал в суд на телеканал о том, чтобы признать данный сюжет несоответствующим действительности и порочащим деловую репутацию.
Иск предпринимателя был удовлетворён. Теперь аналогичный иск подан в арбитраж и на контрагентов, которые сделали репост. Факт того, что страница
в соц сетях принадлежит именно ответчикам уже доказан.

Вопрос следующий: есть ли вина ответчиков в том, что они распространили информацию в сети интернет, но  источником данной информации были СМИ? Можно ли избежать ответственности по данному иску? Сталкивался ли кто-то с подобной практикой? Помогите советом, пожалуйста.
Страницы: 1