Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Форум

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
уставный капитал при ликвидации ооо
 

Добрый день господа юристы.
Ликвидируется ООО, уставный капитал 120.000 руб. На конечной стадии ликвидации уставный капитал должен куда-то деться? Или во всех балансах (в т.ч. ликвидационном) он должен остаться в этом же размере нетронутым?

Ух, красота-то какая! Лепота!
ликвидация через банкротство
 
Добрый день! есть ООО, с двумя участниками (юр лица). Было принято решение о ликвидации, назначили ликвидатора. Через три месяца ликвидатор подал заявление о признании ликвидируемого должника банкротом. У должника денег нет, имущества нет, только долги. В заявлении просили назначить конкурсного управляющего, но суд требует предоставить гарантийное письмо от учредителя об оплате услуг КУ, при этом один из учредителей в стадии ликвидации, а второй все ок. В случае отказа от оплаты услуг конкурсного управляющего, может ли суд обязать все же учредителя оплатить услуги КУ? Или просто прекратит дело о банкротстве? Если дело будет прекращено, что дальше?
Ух, красота-то какая! Лепота!
кредитор передал права коллекторам
 
Приветствую. ООО должник подала заявление о признании себя банкротом, дело назначено к рассмотрению. По словам одного кредитора, кредитор передал решение всех вопросов коллекторам. Коллекторы звонят учредителю и директору с угрозами. Можно ли все эти действия коллекторов направить против самого кредитора и например исключить его из реестра? Как повысить шансы, чтобы суд вынес определение о введении процедур наблюдения без отложения дела?
Ух, красота-то какая! Лепота!
смена ОКВЭД в АНО
 
Цитата
ЗояНКО написал:
отражает ли дополнительный ОКВЭД основную целевую направленность организации и нет ли необходимости вносить ещё и изменения в устав.
С этим все хорошо, необходимости нет.
Во всем остальном все понятно, очень признателен за помощь
Ух, красота-то какая! Лепота!
смена ОКВЭД в АНО
 

Помогите, пожалуйста, в АНО нужно сменить ОКВЭД: дополнительный сделать основным, а основной – дополнительным. Как и в каком порядке в данном случае подавать документы на смену?

Ух, красота-то какая! Лепота!
представительство иностранной научной организации
 

Друзья, нужен совет и помощь. Есть иностранная государственная научная организация, которая хочет зарегистрировать представительство в РФ. Такое вообще возможно? Потому что 47 говорит, что регистрирует только коммерческие, Минюст регистрирует некоммерческие неправительственные, а мы как раз такой являемся. Можно ли вообще зарегистрировать такую компанию?

Ух, красота-то какая! Лепота!
ювелирная компания
 

Добрый день.

Нужна компания московская ювелирная сфера. С оборотами и не менее 5 лет.

Чистая, без долгов, смена участника и директора.

Ух, красота-то какая! Лепота!
Упростить получение налоговых вычетов физ лицами
 

На данный момент очень хорошо развита и стабильно работает система по взиманию всех видов налогов с физ лиц. Будь то НДФЛ, имущественные, транспортные и иные налоги. Т.е. система автоматизации по расчету и взиманию налогов с физ лиц есть и судя по всему успешно работает.

Совсем иначе обстоят дела с получением налоговых вычетов (имущественных, на оплату образования и т.д.). Для получения данных вычетов необходимо собрать в оригинале большое количество документов.

В связи с чем создается впечатление, что государство специально усложняет процедуру возврата и всячески этому препятствует несмотря на то, что фактически большую часть документов физ лицо могло бы вообще не предоставлять для получения вычета.

Например, зачем предоставлять справку 2 НДФЛ, если все суммы уплаченных налогов можно выяснить по ИНН? Такая же ситуация по СНИЛС, можно увидеть все отчисления, совершенные работодателем.

3 НДФЛ вообще не нужна. Не пониманию как 3 НДФЛ может повлиять на определение суммы налогового вычета?

Аналогичная ситуация с договором купли-продажи. Для чего его предоставлять, если он зарегистрирован в ЕГРП?

Чеки в оригинальном виде тоже можно отследить на сайте ФНС.

На основании всего вышеизложенного: предлагаю автоматизировать процесс сбора и проверки информации при получении налогового вычета. Исключить обязанность подачи большей части документов.

В первую очередь это позволит сэкономить значительную часть времени граждан, а также упростить реализацию прав граждан на получение налогового вычета.

Ух, красота-то какая! Лепота!
Арендатор сдал в субаренду помещение без согласия арендодателя
 
У меня в собственности имеется нежилое помещение, которое я сдаю под склад по договору аренды. От арендатора оплата по договору поступала регулярно
на мой р/с. Но недавно выяснились следующие обстоятельства - арендатор сдал арендуемое помещение в субаренду без моего ведома. В договоре никаких условий о субаренде не прописано. Могу ли я помимо расторжения договора аренды требовать ещё и административного наказания, в виде наложения штрафа, например? Как в этом случае вообще классифицируются действия арендатора?

Спасибо всем неравнодушным за помощь и ответы
Ух, красота-то какая! Лепота!
Страницы: 1