Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Форум

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
перевод жилого помещения в нежилое
 
Цитата
Алексей Лебедев написал:
аз квартира уже выведена из жилого фонда, то лучше дождаться регистрации выхода документов, иначе у вас получается предоставление недостоверных данных об адресе с самого начала регистрации юридического лица.
И то верно, тогда будем ждать...
перевод жилого помещения в нежилое
 
Цитата
Gosrt4 написал:
сейчас по документам КВАРТИРА, а после перевода будет ПОМЕЩЕНИЕ/НЕЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ.
то есть либо сейчас регистрируем на квартиру, а потом вносим изменения, либо ждем внесения изменений в Росреестре?
Устав Ассоциации
 
Цитата
Юрист 911 написал:
Но конечно нужно точно быть уверенным, что то подразделение Минюста, в которое подаются документы, принимает копию заявления...
Подавать будем в Минюст по Москве. А что это за разделение такое? В зависимости от подразделения зависит пакет документов? Face  
перевод жилого помещения в нежилое
 
Нашла вроде подходящую тему) Квартира выведена из жилого фонда, поданы документы на изменение назначения помещения на нежилое. На данный адрес очень срочно нужно зарегистрировать юр лицо, росреестр тянет время. При смене назначения меняется ли адрес? Нам бы знать это наверняка, чтоб начать регистрацию...
Устав Ассоциации
 
Уточните, пожалуйста, какие документы подавать в Минюст при регистрации новой редакции Устава Ассоциации?
признание должника банкротом
 
Друзья, помогите, пожалуйста. Какие документы нужно приобщить к заявлению о признании должника банкротом?
кадастровая ошибка при продаже
 
Добрый вечер! Собственник продал дом, а через какое-то время покупатель обнаружил, что дом находится за пределами участка и грозится расторжением сделки. При этом собственник не знал о кадастровой ошибке. Может ли суд признать сделку недействительной и на что опираться продавцу?
аренда между женой и мужем
 

Может ли жена сдать мужу ИП нежилую собственность за цену ниже рыночной? А ИП в свою очередь будет сдавать в субаренду данное помещение уже по реальной цене. Грозит ли повышенное внимание со стороны налоговой к такой сделке?

уменьшение стоимости по договору
 

Добрый день, форумчане!

Покупаю квартиру. Продавец просит указать в договоре сумму меньше на 1,5 млн руб. Я понимаю все риски, но хотелось бы купить квартиру и обезопасить себя. Кто сталкивался с подобным? Что в этом случае можно предпринять? Может заключить договор по заниженной цене, сдать в росреестр для регистрации перехода права собственности, а после этого заключить доп соглашение об увеличении стоимости до реальной? Может есть иные варианты?

двойная оплата пошлины
 

Нами был выигран суд по признанию решения Росреестра об отказе в регистрации права собственности незаконным. На основании решения принесли документы на регистрацию, но с нас требуют повторно оплаты пошлины за регистрацию. Почему мы должны пошлину оплачивать дважды? Это законно вообще?

Страницы: 1 2 След.