Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Форум

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2
Запретить отказывать в трудоустройстве при отсутствии опыта
 
На сегодняшний день большинство компаний предпочитают брать на работу сотрудников с опытом работы. Безусловно, опытный сотрудник знает что и как делать (как минимум основы), опытному сотруднику понадобится меньше времени для адаптации в новом коллективе.
Считаю, что данный подход в приеме на работу сотрудников не совсем справедливый по отношению к людям без опыта работы. Поиск работы для человека без опыта занимает гораздо более длительное время и не факт, что данный поиск увенчается успехом. При этом каждый опытный специалист когда-то был начинающим.

Поэтому, предлагаю законодательно запретить работодателю отказывать в трудоустройстве по причине отсутствия опыта.

Это позволит снизить напряженность на рынке труда.

А прием на работу сотрудника без опыта возможно даст глоток свежего воздуха вашему бизнесу, т.к. те, у кого уже есть опыт работы, вряд ли будет менять процесс работы, методы, потому что они знают как действовать. А вот сотрудник без опыта может од другим углом видеть ситуацию и предложить иное решение.

А какого метода придерживаетесь вы при приеме сотрудников? И есть ли среди нас те, кому отсутсвие опыта помешало обрести работу мечты?
За бесплатное образование!
 

На данный момент образование на всех уровнях является платным (в т.ч. и в начальных образовательных учреждениях).

И это безусловно негативно влияет на общее развитие страны и народа.

Мы наблюдаем очень большой дефицит сотрудников в таких сферах, как медицинская, технология и производство. И связано это с тем, что у людей нет финансовой возможности оплатить то образование, которое они хотели бы получить. Количество бюджетных мест в высших учебных заведениях ограничено.

В связи с чем, повышается безграмотность населения, падает уровень культуры в стране.

Предлагаю сделать образование на всех уровнях бесплатным, это позволит решить многие проблемы: снизится уровень безработицы, страна получит высококвалифицированных кадров.

Внесение дополнений в статью 138 ТК РФ
 

На данный момент минимальный размер оплаты труда в Москве – 18.781 руб.

При этом прожиточный минимум в 4 кв. 2018 г. для трудоспособных граждан составил 18.376 руб.

На основании статьи 138 ТК РФ, при удержании из заработной платы гражданин будет получать сумму ниже прожиточного минимума. Как гражданам выжить на эти деньги? О какой достойной жизни в данном случае может идти речь?

Считаю, что такие условия причиняют вред обществу и некоторые люди вынуждены совершать правонарушения, чтобы заработать хоть какую-то сумму на свое содержание.

Предлагаю внести изменения в статью 138 ТК РФ и ограничить размер удержаний из заработной платы. После удержания заработная плата не должны быть меньше прожиточного минимума по региону.

Это позволит незначительно, но все же стабилизировать финансовые состояние граждан.

При этом предложенные выше изменения не должны касаться удержаний, которые связаны с отбыванием исправительных работ, взысканием алиментов, возмещением вреда, причиненного здоровью, возмещением вреда лицам, в связи со смертью кормильца, и возмещением ущерба, причиненного преступлением.

Друзья, как еще поспособствовать повышению финансового благополучия граждан? И можно и нужно ли этому способствовать?

Ужесточить взыскание долгов с неплательщиков за услуги ЖКХ
 

Друзья, сталкивался с такой схемой, что в случае неоплаты за услуги ЖКХ, долг злостного неплательщика разбрасывают на добросовестных плательщиков путем увеличения тарифов и количества услуг на якобы общедомовые нужды. При этом УК по непонятной причине не могут или не хотят взыскивать долги с неплательщиков. Максимум действий – это повесить список с суммой долга на подъезде.

С целью повышения эффективности взыскания долгов необходимо ужесточить меры по взысканию с неплательщика.

В первую очередь отменить срок давности по взысканию долга. На данный момент по истечении трех лет долг просто списывается. Считаю, что требовать долг с применением мер необходимо бессрочно.

Применять более жесткие меры по взысканию долга. Не платит более 3-х месяцев – отключать от вех коммуникаций. Не подействовало – принять меры досудебного взыскания: сообщать на работу, требовать повышение долга из заработной платы. При отсутствии дохода – принуждать к общественным работам.

Считаю, что данные меры поспособствуют повышению эффективности взыскания долга. А количество злостных неплательщиков будет сокращаться.

МФЦ отказал в принятии документов
 

Жили в квартире с мамой (по договору наниматель она). Мама выходит замуж, меняет фамилию и прописывает в квартире мужа. Мама умирает, договор соц. найма переоформил муж мамы, я был вписан как член семьи. Недавно умер муж мамы. Я в МФЦ предоставил справку о смерти и заявление о переоформлении договора на себя. Мне было отказано в приеме документов, т.к. требуют предоставить: свидетельство о рождении мамы и ее мужа, свидетельство о браке между ними и мое свидетельство о рождении. Вопрос: законно ли мне отказали в МФЦ? Свидетельство о рождении мужа мамы я вообще никогда не видел и не представляю где его взять.

Помогите разобраться, пожалуйста.

Страницы: Пред. 1 2