Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Форум

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
выплата доли при выходе участника
 
Есть ООО в ней два соучредителя,которые имеют равные доли по 50%, один из них ген. дир и инвестор, день на р/с падали по договору процентного займа от ген. дира, как от гражданина, заемщиком же выступало ООО. С одной стороны этот договор подписывался гражданином, с другой ген. диром.
В итоге пока я отсутствовал и в нерабочее время мой партнер, который ген. дир весь товар со склада увез (куда мне не известно).
Задав вопрос, что будем делать дальше? Мне ответили: - "Я ухожу!" Лично я хочу забрать свою долю и выйти из ООО.
Скажите, как мне поступить теперь в данной ситуации? какие мне нужно дальше совершать действия со своей стороны, чтобы они были правомерны в отношении партнера?
Спасибо!
С Уважением, Григорий Головин!
Предприятие - банкрот. Помогите разобраться с ситуацией???
 
Всем доброго дня, форумчане!
Сложилась такая ситуация: Имеется стадия конкурсного управления. Есть должник по Стройподряду у предприятия банкрот (банкротство связано с невыплатой гарантийных обязательств). Должник признает выплату по сроку частично, остальное - 2017 г. Есть текущая задолженность перед оставшимися работниками, которых планируется уволить в конце текущего месяца.
Вопрос заключается в следующем:
№ 1. Пишут ли работники заявление КУ о продлении конкурсного производства в связи с имеющейся невзысканной задолженностью по стройподряду (банкрот  
        является кредитором), так как при вынесении определения и окончании процедуры, нарушаются права всех должников банкрота из-за недополученого
        имеющегося имущества и, соответственно, неудовлетворения интересов должников.
№ 2. Если КУ «отнекивается» по №. 1 (не исполняет обязанности), то нужно подавать ходатайство в суд о замене КУ? И может это сделать действующий работник? №3.  Возможно ли в рамках задолженности по ТД по цессии уступить право требования долга по Стройподряду работникам? Работники не подписывали никаких бумаг о предстоящем увольнении, есть расчетные ведомости по конец мая, но текущая задолженность уже у КУ.  Могут ли соскочить с процедуры увольнения (работникам интересно получить по итогу большую сумму ЗП) и уйти в текущую и дальше, после июля?
Нужны понятные инструменты от АУ, КУ с практикой 100%.
С Уважением, Григорий Головин!
Страницы: 1