Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Форум

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2
регистрация ИП и заключение договора
 
Цитата
Gosrt4 написал:
можно ИНН указать
Все ясно, просто указать, что Индивидуальный предприниматель ФИО, ОГРНИП, ИНН, дата регистрации в качестве ИП такая-то
Спасибо!
регистрация ИП и заключение договора
 
Цитата
Юрист 911 написал:
вместо свидетельства выдают лист записи!
и это тоже понятно, только как-то звучит не очень, если это указать в договоре
регистрация ИП и заключение договора
 
Цитата
Лёха написал:
ИП действует не на основании чего-то. Он действует от себя лично, поэтому в договоре можно указать такую форму -индивидуальный предприниматель ФИО (ОГРНИП 1117..., дата регистрации...)
Это все понятно, просто чаще в договоре встречается такая формулировка: "Индивидуальный предприниматель ФИО, действующий от своего имени на основании Свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя серии и № такой-то, зарегистрированного инспекцией такой-то".
А так как свидетельства не выдают, поэтому и возник вопрос
регистрация ИП и заключение договора
 
Всем добрый вечер! Прошу прощения, если не совсем корректно выбрал раздел, но вопрос следующий: зарегистрировался как ИП. Готовлю договор на оказание услуг с ООО. ПРи этом свидетельства нет, т.к. сейчас их не выдают. Что указать в формулировке в договоре? ИП такой-то действующий на основании чего?
иск к ИП, который утратил статус ИП
 

Здравствуйте, юристы. Вопрос следующий: может ли АС рассматривать иск по отношению ИП, если ИП утратил статус предпринимателя после даты предъявленного иска? Как в данном случае поступить? Нужно ли уведомить суд и в какой форме?

удаленный бух для ИП
 
Добрый день!

Нужен бухгалтер удаленная работа.

Основные обязанности: сдача отчетности, ведение компании (ИП). Обороты небольшие. Рассмотрю все предложения, предпочтение человеку с опытом работы в бух сфере. Вопросы и резюме в личку.

возмещение ущерба, причиненного третьим лицом
 

Добрый!

В ТЦ ИП арендует помещение под магазин. ИП был нанят автомобиль грузовой (водитель не является работником ИП) для доставки товара в ТЦ и при доставке товара автомобиль въехал в стену ТЦ. Собственник ТЦ требует от ИП возмещения ущерба, причиненного третьим лицом. Правомерны ли действия собственников ТЦ? И если да, то как ИП быть в данном случае? Требовать в свою очередь компенсации с водителя грузового автомобиля?

Изменено: Venom - 03.05.2019 15:36:57
Как арендатору воспользоваться помещением, которое было опечатано приставами, в связи с банкротством арендодателя
 

Я как ИП арендовал у ООО складские площади, где хранил товары, необходимые мне для работы. Теперь узнаю, что в отношении арендодателя кто-то инициировал процедуру банкротства и по какой-то причине был наложен арест на все имущество предприятия, в т.ч. и на помещение, где находятся мои товары, и оно опечатано приставами. Я не могу вести деятельность без товаров, которые находятся в опечатанном помещении. Как мне правильно и по закону забрать свой товар? Заранее спасибо за ответы.

куда предъявлять ИЛ к ПФР
 

Форумчане, помогите, пожалуйста, разобраться: выиграл суд у ПФР, суд прислал мне исполнительный лист. А куда предъявлять ИЛ в данном случае?

Можно ли с ИФНС требовать уплаты % за пользование чужими денежными средствами?
 

Добрый вечер, форумчане

Нужна помощь в следующем вопросе:

Являюсь ИП, в январе 2018 г. ИФНС взыскала с р/с ИП денежные средства. АС 19.03.2019 г. было вынесено решение о признании недействительным и отмене решения ИФНС, которое было принято в отношении меня как ИП в части доначисления НДФЛ, НДС и соответствующих сумм  штрафа и пени. При этом судебное разбирательство длилось более года.

Могу ли я как ИП требовать с налоговой уплаты процентов за пользование чужими денежными средствами за период с января 2018 г. по март 2019 г. :?:

Страницы: Пред. 1 2