Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Форум

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 29 След.
регистрация права собственности на квартиру по ДДУ
 
Так может у вас приостановка регистрации права собственности и чего то по документам не хватает? вы не уточняли по приостановке регистрации?
Регистрация НКО, СРО с гарантией
ТИЗ или КИЗ
 
Цитата
ЗояНКО написал:
Цитата
? проНКО написал:
Мне кажется изменение названия это не тот случай. Здесь либо реорганизация в форме преобразования, либо регистрация новой организации.
Если преобразование не пройдёт, то ликвидировать и создавать новое юр лицо в другой ОПФ
Только вопрос - в какой? скорее всего в СНТ
я вот тоже придерживаюсь этого же мнения, если смотреть закон "О кооперации в СССР", то КИЗ относятся к потребительским кооперативам, т.к. закон не действует в части кооперативов, то смотрим, естественно, ГК РФ, где указана правовая основа потребительских кооперативов - ст. 123.2 и ст. 123.3, соответственно, если брать реорганизацию, то на основании ГК РФ ст. 123.3  - п. 3. Потребительский кооператив по решению своих членов может быть преобразован в общественную организацию, ассоциацию (союз), автономную некоммерческую организацию или фонд. Никакая из вышеперечисленных форм Вам не подходит, поэтому есть смысл ликвидировать эту форму юр. лица, под которую не подпадает ни один закон и регистрировать новую организацию в соответствие с действующим законодательством. В какой форме тоже не могу точно подсказать, но думаю, что ТСН вполне Вам подойдет (СНТ одна из форм ТСН, поэтому можно и СНТ).
Согласна с  Юрист 911   - надо подать официальный запрос и я бы подала его в Управление Федеральной Налоговой Службы, они обязаны будут дать официальный письменный ответ (тем более, если не официально 46 не знает, что с Вами делать, то и смысла туда писать не имеет).
Кстати в ЕГРЮЛ встречала такие наименования Потребительский кооператив "кооператив индивидуальных застройщиков "ХХХ", вот только не обратила внимание когда наименование было изменено или каким образом такое наименование появилось в ЕГРЮЛ, надо бы посмотреть... Что то мне подсказывает, что было КИЗ, а стало после смены наименования Потребительский кооператив КИЗ...
Регистрация НКО, СРО с гарантией
регистрация филиала или представительства иностранной компании (Армения)
 
Цитата
Юрист 911 написал:
Да, достаточно будет такого оформления доверенности, раз в Армении не делают нотариуальную доверенность.
верно, и нужно не забыть, что в РФ необходимо оформить перевод удостоверительной надписи нотариуса и всех печатей на русский язык и подлинность
подписи переводчика удостоверяется нотариально)
Регистрация НКО, СРО с гарантией
ТИЗ или КИЗ
 
да действительно кооператив индивидуальных застройщиков и товарищество индивидуальных застройщиков регистрировались на основании Закона "О кооперации в СССР". И что самое интересное, данный закон в части своей до сих пор действует. И действительно, как писала ЮристкА,данный закон в отношении кооперативов не действует. Однако, если посмотреть ЕГРЮЛ, то таких организаций множество и существует по сей день. Встречала даже в системе консультант, обоснование их юриста, почему данные формы существуют и легально, правда это обоснование было составлено до момента внесения изменений в ГК в 2014 году по ОПФ юр.лиц.
Однако в любом случае даже при внесении изменений в ГК нет нигде указания на отмену действия данных форм организаций и нет указания в какие формы такие юр.лица должны преобразоваться...
Регистрация НКО, СРО с гарантией
регистрация АНО по загранпаспорту
 
Согласна с ЗояНКО, и ЮристкА, регистрация НКО по загранпаспорту не пройдет, в любом случае учредителю нужно приезжать на заверение формы у нотариуса, вот и паспорт получит перед заверение, а дальше все оформит и зарегистрирует АНО
Регистрация НКО, СРО с гарантией
ликвидация Учреждения
 
Хороший вопрос! надо бы разобраться как в действительности в этой ситуации с имуществом быть после ликвидации Учреждения.
Регистрация НКО, СРО с гарантией
Вопросы по Ассоциации
 
Цитата
@Нет ника@ написал:
нужно зарегистрировать ассоциацию китайских бизнесменов, подскажите как наименование?
учитывайте, что учредителями должны быть китайцы в данном случае тогда) раз ассоциация китайских бизнесменов/предпринимателей.
Регистрация НКО, СРО с гарантией
Вопросы по Ассоциации
 
"бизнесмен" - нет такого понятия в законодательстве РФ, больше разговорное слово так сказать. Вряд ли Минюст даст возможность зарегистрировать Ассоциацию бизнесменов) но вот ассоциацию предпринимателей вполне можно регистрировать, здесь никаких претензий. Хотя конечно все зависит еще от того в каком регионе в Минюст будут подаваться документы, в одном регионе пройдет ассоциация бизнесменов, в другом точно будет без вариантов такое регистрировать.
Регистрация НКО, СРО с гарантией
Ассоциация на УСН
 
Нотариус с которым мы плотно работаем, тоже не подает документы в Минюст электронно, говорит в программе у них нет функции выгрузки документов в Минюст, в налоговую документы подает нормально, в росреестр и т.д., тоже все работает на подачу
Регистрация НКО, СРО с гарантией
Коллегия адвокатов
 
Цитата
Ксения005 написал:
А можно ли вывести из ЕГРЮЛ одного из учредителей Коллегии адвокатов, в связи с его выходом?
во всех организациях основанных на членстве УФНС пропускает выход учредителей, а также в АНО и в Фонде. Коллегия адвокатов не исключение.
Регистрация НКО, СРО с гарантией
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 29 След.