Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться

Лучший общероссийский юридический форум*. Профессиональные комментарии юристов по ликвидации и банкротству, надежные исполнители. Для юридических компаний поток новых клиентов на форуме юристов. Свободная регистрация для всех заинтересованных лиц. 
*По мнению экспертов и клиентов по состоянию на 11.03.2019

Форум больше не поддерживается, вся активность перемещается в телеграм-канал.



Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Россия перейдёт на четырехдневную рабочую неделю?
 

Медведев прогнозирует всемирный переход на четырёхдневную рабочую неделю. С его слов это станет возможно благодаря технологическому прогрессу во всем мире.

Такой переход даст возможность всем работникам избавиться от профессионального выгорания))

Данное заявление Дмитрий Медведев сделал на Международной конференции труда.

Также Медведев напомнил о том как Генри Форд в начале прошлого века сократил с 48 часов до 40 часов рабочую неделю, за счёт чего улучшилась производительность труда работников.

Не осталась в стороне и компания из Новой Зеландии, которая уже перевела своих сотрудников на 4-дневную рабочую неделю. Это привело к снижению стресса сотрудников и увеличению на 20% производительность труда.

Что думаете по этому поводу?)

Если переведут таки работников на 4-дневную рабочую неделю то видимо не нужен будет диагноз - синдром профессионального выгорания (не помню как правильно он звучит)?

Если вы с пятого раза не понимаете, что читаете, значит это написал юрист
 
Я сомневаюсь, если честно, что такое все-таки введут... Прежде всего потому, что сами люди не захотят. Причина - соответствующее уменьшение зарплат при сокращении рабочих часов. Ведь вряд ли нам дадут ещё один выходной в неделю и при этом ещё и зарплаты такие же оставят.
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 
Цитата
Bonya написал:
Я сомневаюсь, если честно, что такое все-таки введут... Прежде всего потому, что сами люди не захотят. Причина - соответствующее уменьшение зарплат при сокращении рабочих часов. Ведь вряд ли нам дадут ещё один выходной в неделю и при этом ещё и зарплаты такие же оставят.
Соглашусь.
У нас даже закон приняли, запрещающий с 2019 года брать отпуск только в выходные дни. Т.е. многие и отпуском готовы пожертвовать в пользу денег.
Главное - верить в себя!
 
А я бы не отказался от четырехдневной рабочей недели! Наверно, "синдром профессионального выгорания" у меня уже в процессе))
У меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают.
 
Я тоже очень сомневаюсь по поводу четырехдневной рабочей недели. Наврятли люди согласятся жертвовать заработной платой.
Да и работодатели скорее всего тоже будут против, оплачивать аренду, офиса, и др расходы.
Своими руками, своими ногами, своей головой!!!
 
Давно пора, уже не первый год ходят разговоры. Будет достаточно интересно наблюдать за такой резкой сменой рабочего графика. Как думаете люди сразу почувствуют блаженство и будут работать продуктивней? Или же будут лениться настолько что упадёт весь рабочий процесс?
 
Нашли кого слушать  :)  Рождаемость маленькая, население стареет... может быть, Дмитрий Анатольевич ошибся и имел ввиду ни 4-дневную неделю, а 6-ти?)))))
Изменено: Master Yoda - 13.06.2019 00:37:22
Вопросов всегда больше, чем ответов
 
Практически в одно время эту новость разместили на нашем форуме в соседней ветке - Четырехдневная рабочая неделя как основа социально-трудового контракта
Видимо о насущном )

Цитата
Сергей_11 написал:
Как думаете люди сразу почувствуют блаженство и будут работать продуктивней? Или же будут лениться настолько что упадёт весь рабочий процесс?
А вы зайдите и узнаете ответ )
Творенье рук и воплощение идей
 
ну да, а ещё сиесту послеобеденную  :facepalm:  
 
Цитата
Bonya написал:
Я сомневаюсь, если честно, что такое все-таки введут... Прежде всего потому, что сами люди не захотят. Причина - соответствующее уменьшение зарплат при сокращении рабочих часов. Ведь вряд ли нам дадут ещё один выходной в неделю и при этом ещё и зарплаты такие же оставят.
почему нет?)))) ведь по словам Дмитрия Медведева производительность труда увеличится у работников. Почему тогда платить меньше должны зп? производительность выше, как-будто 5 дней работали, но работать официально будут 4 дня)
Нефть может кончиться, а права качать можно всегда...
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Сейчас на форуме (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: