Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться

Лучший общероссийский юридический форум*. Профессиональные комментарии юристов по ликвидации и банкротству, надежные исполнители. Для юридических компаний поток новых клиентов на форуме юристов. Свободная регистрация для всех заинтересованных лиц. 
*По мнению экспертов и клиентов по состоянию на 11.03.2019

Форум больше не поддерживается, вся активность перемещается в телеграм-канал.



Страницы: 1 2 След.
Как вернуть владельцу его потерянный телефон?
 
Нашел телефон. Экран заблокирован. Проверить собственный номер нет возможности. Вероятно владелец будет звонить на него. Как распознать владельца при встрече? Как он может доказать что эта вещь принадлежит ему?
 
Телефон какой? Отпечатковый?
сомневаетесь - отнесите в милицию
ибо можно загреметь за кражу, одна из бывших знакомых так непорядочно поступила, когда с нее нашедший телефон попросил 5000 за возврат
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Ждать долго не пришлось. Через час на свой телефон позвонила хозяйка. Первые её слова в трубку были - Я дам вам любые деньги. Первые из её слов мне поравились больше.

Ну вобщем предложил приехать забрать в любое удобное время. Отправил ей на телефон, с которого она звонила, сделанное мной фото её мобильника. Попросил показать при встрече.

Приехала, показала фото, которое я отправил. Я попросил снять блокировку с телефона, чтобы убедиться, что телефон попал в руки хозяина. Она с первого раза его разблокировала.

Как мы всё таки стали зависимы от этого гаджета. Вся жизнь в телефоне. Потерял телефон и кажется потерял часть себя.
 
Симпатичная хоть хозяйка?) Если без денег - то хоть познакомились может быть)
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Лет 23-25, в этом возрасте все симпатичные. Свидание было на улице в ночи. Шапка, шарф, пальто, очки. Что внутри не известно.
В качестве выкупа принесла бутылочку шотландского вискарика и коробку шоколада. Шоколад я ей подарил, бутылочку в бар поставил - в коллекцию.
 
Цитата
veles написал:
В качестве выкупа принесла ... бутылочку в бар поставил...
просто любопытно - с этого нужно платить ндфл?
Подарок в знак благодарности всё это понятно, но по факту у выгодоприобретеля образовался доход )
 
Цитата
Leon33 написал:
так непорядочно поступила
Вы считаете поступила непорядочно потому, что обратилась в полицию по факту вымогания денег? Я думаю правильно сделала, раз её начали шантажировать.
Выражение благодарности это должно быть свободным желанием, а не принуждением.
Творенье рук и воплощение идей
 
Алексей Лебедев, там тема была с соседними областями. Так что вымогательством не назвать, скорее человек просто свое время и курьерские услуги так оценил. Вроде без дела в итоге обошлось, но например лично я после этой истории трогать чужие вещи, лежащие произвольно зарекся и оставляю их лежать там где лежат.
Изменено: Leon33 - 22.10.2019 21:25:17
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Цитата
veles написал:
Лет 23-25, в этом возрасте все симпатичные. Свидание было на улице в ночи. Шапка, шарф, пальто, очки. Что внутри не известно.
В качестве выкупа принесла бутылочку шотландского вискарика и коробку шоколада. Шоколад я ей подарил, бутылочку в бар поставил - в коллекцию.
воо
экшен)
как трейлер к фильму написали))
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Цитата
? проНКО написал:
Цитата
veles написал:
В качестве выкупа принесла ... бутылочку в бар поставил...
просто любопытно - с этого нужно платить ндфл?
Подарок в знак благодарности всё это понятно, но по факту у выгодоприобретеля образовался доход )
улыбнулся
всерьез спросили?
можете попробовать заплатить - потом расскажете нам как получилось или нет)
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
Страницы: 1 2 След.
Сейчас на форуме (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: