Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться

Лучший общероссийский юридический форум*. Профессиональные комментарии юристов по ликвидации и банкротству, надежные исполнители. Для юридических компаний поток новых клиентов на форуме юристов. Свободная регистрация для всех заинтересованных лиц. 
*По мнению экспертов и клиентов по состоянию на 11.03.2019

Форум больше не поддерживается, вся активность перемещается в телеграм-канал.



Страницы: 1
Ссылки на приватные чаты в WhatsApp оказались в открытом доступе
 

Репортер издания «Deutsche Welle» (Германия) — Джордан Уайлдон, рассказал, что с помощью запросов в поиске «Гугл» пользователи могут получить ссылку на чат в WhatsApp

Поиск осуществляется посредством запроса «chat.whatsapp.com». Поисковик выдает около 470000 ссылок, которые являются пригласительными в групповые чаты «Ватсап».

Благодаря проведенному эксперименту журналист выяснил, что ссылки - рабочие и они позволяют присоединиться к группам.

Вопросов всегда больше, чем ответов
 
Представители WhatsApp объяснили данную ситуацию тем, что ссылки-приглашения передаются по общедоступным каналам, поэтому могут быть обнаружены другими юзерами. В случае, если пользователь не желает открывать ссылку для общего доступа, ее необходимо передать другим способом.
Вопросов всегда больше, чем ответов
 
Не вижу в этом криминала если честно. В большинстве случаев сплошной флуд в этих чатах, не представляющий интереса для лиц извне.
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
было бы интересно получить информацию о том в каких групповых чатах «Ватсап» состоит пользователь с определенным номером
 
Ну не знаю. Вы ведь слышали нашумевшую историю о публикации переписки и фото кандидата в президенты Франции нашим соотечественником, господином Павленским?)))
Вопросов всегда больше, чем ответов
 
Так что мало ли какой чат можно нарыть))
Вопросов всегда больше, чем ответов
Страницы: 1
Сейчас на форуме (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: