Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться

Лучший общероссийский юридический форум*. Профессиональные комментарии юристов по ликвидации и банкротству, надежные исполнители. Для юридических компаний поток новых клиентов на форуме юристов. Свободная регистрация для всех заинтересованных лиц. 
*По мнению экспертов и клиентов по состоянию на 11.03.2019

Форум больше не поддерживается, вся активность перемещается в телеграм-канал.



Страницы: 1 2 След.
Приложение для мобильных устройств для преобразования речи в текст
 
Подскажите, может быть есть такие мобильные приложения, которые преобразуют речь в мессенджерах в текст, который можно отправить сразу после записывания собеседнику? И наоборот преобразуют полученное в мессенджерах голосовое сообщение в текст.

Например у яндекса есть Алиса, в навигаторе тоже это реализовано.  Диктует,  а речь преобразует в текст.
Не всё то золото, что блестит!
 
Я пользуюсь Speechnotes - это приложение для Android. Очень удобно. Правда только это для надиктовки речи и преобразования в текст, который можно отправить любым способом. Преобразовывать речь в текс оно не может.
Для ios тоже есть похожие приложения для распознавания речи. У жены на телефоне установлена программа Dragon Anywhere.
Творенье рук и воплощение идей
 
Ну на самом деле вопрос не совсем верен... По крайней мере для айфона, про андроид не скажу, потому что не знаю точно. Такая функция встроена в программное обеспечение самого телефона. Если посмотрите на клавиатуру в мессенджере, то рядом с пробелом увидите микрофончик, нажмете на него и включится автодиктовка
У меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают.
 
Цитата
Sassenach написал:
Если посмотрите на клавиатуру в мессенджере, то рядом с пробелом увидите микрофончик, нажмете на него и включится автодиктовка
и там речь преобразуется в текст?
Не всё то золото, что блестит!
 
Цитата
Александр II написал:
и там речь преобразуется в текст?
Ну да. Еще раз повторюсь, что я сейчас про айфон говорю. В андроиде нужно посмотреть.
У меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают.
 
В андроиде точно нет, а жена сегодня после ваших подсказок нашла в своём телефоне эту функцию. Оказалось на клавиатуре в ватсап она встроена. Пока тестим, говорят качество распознавания не очень.
Творенье рук и воплощение идей
 
Цитата
Лёха написал:
В андроиде точно нет, а жена сегодня после ваших подсказок нашла в своём телефоне эту функцию. Оказалось на клавиатуре в ватсап она встроена. Пока тестим, говорят качество распознавания не очень.
Друзья сейчас проверяли эту функцию в вотсапе на андроиде - прекрасно распознает речь)
У меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают.
 
Цитата
Sassenach написал:
эту функцию в вотсапе на андроиде
что и там есть? Где? Подскажите.
Творенье рук и воплощение идей
 
Цитата
Лёха написал:
что и там есть? Где? Подскажите.
На клавиатуре ввода символов слева от клавиши пробела есть маленький значок микрофона. Вот его нужно нажать и немного удержать. Возможно, на Вашем устройстве этот значок в другом месте, но точно должен быть. Посмотрите внимательно.
У меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают.
 
Елки палки, стыдоба. 7 лет этим телефоном пользуюсь, а как оказалось, пользоваться не умею   :oops:  
:D  
Творенье рук и воплощение идей
Страницы: 1 2 След.
Сейчас на форуме (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: