Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться

Лучший общероссийский юридический форум*. Профессиональные комментарии юристов по ликвидации и банкротству, надежные исполнители. Для юридических компаний поток новых клиентов на форуме юристов. Свободная регистрация для всех заинтересованных лиц. 
*По мнению экспертов и клиентов по состоянию на 11.03.2019

Форум больше не поддерживается, вся активность перемещается в телеграм-канал.



Страницы: 1
выделить долю должника в общем имуществе супругов
 
Добрый вечер! Есть решение суда о взыскании долга, возбуждено исполнительное производство. В ходе судебного процесса на все имущество должника был наложен арест в качестве обеспечения иска. И уже тогда было ясно, что имущества должника для погашения долга не хватит. Часть имущества оформлена на жену. В связи с чем вопрос: какой документ может являться доказательством недостаточности имущества для подачи иска, чтоб выделить долю должника в общем имуществе супругов?
 
Цитата
Аргумент написал:
Есть решение суда о взыскании долга, возбуждено исполнительное производство
решение суда вынесено в отношении одного из супругов?
по сделке, на совершение которой другой супруг давал нотариальное согласие?

Цитата
Аргумент написал:
Часть имущества оформлена на жену.
арест наложен только на долю супруга, в отношении которого вынесено решение? или и на совместно нажитое с женой имущество тоже?
Цитата
Аргумент написал:
В связи с чем вопрос: какой документ может являться доказательством недостаточности имущества для подачи иска, чтоб выделить долю должника в общем имуществе супругов?
в связи с чем вопрос:
какого иска?
кто будет истцом?
Имущество, нажитое супругами в браке, в соответствии с нормами семейного кодекса, является совместно нажитым имущество, если нет соглашения о разделе имущества (брачного договора), то доли признаются равными. Следовательно, все имущество, недвижимое, движимое, доли в уставном капитале, доходы и долги - делятся пополам.
Страницы: 1
Сейчас на форуме (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: