Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться

Лучший общероссийский юридический форум*. Профессиональные комментарии юристов по ликвидации и банкротству, надежные исполнители. Для юридических компаний поток новых клиентов на форуме юристов. Свободная регистрация для всех заинтересованных лиц. 
*По мнению экспертов и клиентов по состоянию на 11.03.2019

Форум больше не поддерживается, вся активность перемещается в телеграм-канал.



Страницы: 1
правопреемство при банкротстве
 
Здравствуйте. Получили решение суда, уже вступившее в законную силу, о взыскании с должника денежных средств. Через год должник подает заявление о признании банкротом, вводится процедура наблюдения. Наша же компания в это время начинает процедуру реорганизации путем присоединения. Рео после принятия судом заявления о банкротстве, но до наблюдения. Рео закончилось, деятельность кредитора прекращена. В отношении должника начата процедура конкурсное производство. Как нам быть в данном случае? Подавать в суд, который вынес первоначальное решение, заявление о процессуальном правопреемстве и параллельно заявление о включений в реестр требований кредиторов в суд, рассматривающий дело о банкротстве?
 
Если требование кредитора подтверждено вступившим в законную силу судебным актом и подается лицом, являющимся правопреемником истца по соответствующему делу, то к такому требованию должно быть приложено определение суда, принявшего решение, о процессуальном правопреемстве.
Страницы: 1
Сейчас на форуме (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: