Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться

Лучший общероссийский юридический форум*. Профессиональные комментарии юристов по ликвидации и банкротству, надежные исполнители. Для юридических компаний поток новых клиентов на форуме юристов. Свободная регистрация для всех заинтересованных лиц. 
*По мнению экспертов и клиентов по состоянию на 11.03.2019

Форум больше не поддерживается, вся активность перемещается в телеграм-канал.



Страницы: 1
правоустанавливающие документы на договор субаренды
 

Простите за тупой, наверное, вопрос. Я как ИП заключаю договор суаренды с ООО. ООО находится в этом помещение по договору аренды. Мне стоит потребовать копию договора аренды ООО с конечным собственником? И какие вообще в случае субаренды требовать правоустанавливающие документы на имущество?

 
Привет!

Копию договора аренды обязательно попросите, ведь это основной договор на основании которого вам сдали помещение в субаренду. Вам нужно понять есть ли у арендатора право сдавать помещение в субаренду. Как раз это должно быть прописано в договоре.
А в качестве правоустанавливающих документов на помещение должно быть либо свидетельство на право собственности, либо выписка из ЕГРП, Запросите их их.
...вопросы в личку...
 
Цитата
Ара написал:
Вам нужно понять есть ли у арендатора право сдавать помещение в субаренду. Как раз это должно быть прописано в договоре.
А если в договоре аренды нет такого пункта вообще. То есть нет разрешения на сдачу и запрета? Запросить у арендатора письменное согласие собственника на заключения договора субаренды?
Цитата
А в качестве правоустанавливающих документов на помещение должно быть либо свидетельство на право собственности, либо выписка из ЕГРП, Запросите их их.
А толку мне как субарендатору незаверенные копии этих документов?! Или собственник помещения может и для меня заверить?
 
Цитата
Fil написал:
если в договоре аренды нет такого пункта вообще
попросите получить от собственника согласие.

Цитата
Fil написал:
толку мне как субарендатору незаверенные копии этих документов
банк наверняка запросит
Не всё то золото, что блестит!
 
Цитата
Александр II написал:

банк наверняка запросит
Об это что-то я не подумал. Хм...спасибо, запрошу тогда по максимуму документы, чтобы было , так сказать
Страницы: 1
Сейчас на форуме (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: