Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться

Лучший общероссийский юридический форум*. Профессиональные комментарии юристов по ликвидации и банкротству, надежные исполнители. Для юридических компаний поток новых клиентов на форуме юристов. Свободная регистрация для всех заинтересованных лиц. 
*По мнению экспертов и клиентов по состоянию на 11.03.2019

Форум больше не поддерживается, вся активность перемещается в телеграм-канал.



Страницы: 1 2 3 След.
регистрация права собственности на квартиру по ДДУ
 
Добрый вечер!
подскажите куда и какие документы подать нужно, чтоб оформить право собственности на квартиру.
квартира куплена по ДДУ у застройщика, через неделю буду принимать квартиру по акту приема-передачи у застройщика, хочу сразу документы подать на регистрацию права собственности на нее.
 
При оформлении ипотеки на покупку квартиры в ипотеки, оформлял нотариальную доверенность на сотрудников банка (это было требование банка ) на представление моих интересов в Росреестре. Насколько я помню, для регистрации права собственности в банк сдавали кредитный договор, ДДУ, акт приема-передачи помещения, госпошлину оплачивал. Копия паспорта кажется сдавалась тоже.
Изменено: Александр II - 19.11.2019 08:15:01
Не всё то золото, что блестит!
 
Цитата
Аргумент написал:
Добрый вечер!
подскажите куда и какие документы подать нужно, чтоб оформить право собственности на квартиру.
квартира куплена по ДДУ у застройщика, через неделю буду принимать квартиру по акту приема-передачи у застройщика, хочу сразу документы подать на регистрацию права собственности на нее.
для регистрации права собственности на квартиру, документы нужно подать в МФЦ или в Росреестр.
Подать нужно: акт приема-передачи квартиры, договор ДДУ, кредитный договор, паспорт, оплаченная пошлина на 2000 рублей. Кстати иногда СНИЛС просят.
Регистрация права собственности занимает 10 рабочих дней.
Изменено: Юрист 911 - 20.11.2019 21:50:55
Нефть может кончиться, а права качать можно всегда...
 
Цитата
Александр II написал:
При оформлении ипотеки на покупку квартиры в ипотеки, оформлял нотариальную доверенность на сотрудников банка (это было требование банка ) на представление моих интересов в Росреестре. Насколько я помню, для регистрации права собственности в банк сдавали кредитный договор, ДДУ, акт приема-передачи помещения, госпошлину оплачивал. Копия паспорта кажется сдавалась тоже.
Разве банк занимается регистрацией права собственности на квартиру? или это у них какая-то дополнительная платная услуга?
мне казалось только застройщики занимаются регистрацией договоров и права собственности?
 
Цитата
Аргумент написал:
Разве банк занимается регистрацией права собственности на квартиру?
Когда покупал квартиру по ДДУ, то возможно доверенность оформляли на представителя застройщика, а не на банк, я что-то уже не помню. в 2015 году дело было.

Цитата
Аргумент написал:
это у них какая-то дополнительная платная услуга?
А вот когда покупали в 2019, то банк предлагал через него подать документы на регистрацию в Росреестр в электронном виде. Это уже было доп услугой.
Не всё то золото, что блестит!
 
Кто подскажет можно документы на регистрацию подать в любой МФЦ?
 
Цитата
Аргумент написал:
Кто подскажет можно документы на регистрацию подать в любой МФЦ?
где находится квартира? в Москве
Нефть может кончиться, а права качать можно всегда...
 
Цитата
Юрист 911 написал:
Цитата
Аргумент написал:
Кто подскажет можно документы на регистрацию подать в любой МФЦ?
где находится квартира? в Москве
Квартира, на которую нужно оформить право собственности, находится в Московской области, а не в Москве
 
Подавайте значит в МФЦ по Московской области или в Росреестр МО.
Если не можешь играть по правилам, поменяй правила)
 
Цитата
ФОРС написал:
Подавайте значит в МФЦ по Московской области или в Росреестр МО.
а в МФЦ в Москве нельзя? удобнее документы на регистрацию права в Москве подать(((
Страницы: 1 2 3 След.
Сейчас на форуме (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: