Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Уплатить членские взносы

Лучший общероссийский юридический форум*. Профессиональные комментарии юристов по ликвидации и банкротству, надежные исполнители. Для юридических компаний поток новых клиентов на форуме юристов. Свободная регистрация для всех заинтересованных лиц. 

*По мнению экспертов и клиентов по состоянию на 11.03.2019


Страницы: 1 2 След.
Частичный возврат платежа по договору
 
В прошлом году был заключён договор на оказание услуг. Условно услуги делятся на 2 вида - часть А и часть Б.
Клиент по одному счёту оплатил полную сумму по договору, но воспользовался только частью А.
Сейчас просит выдать ему акт на сумму фактически выполненных работ (часть А), а остальные деньги вернуть ему на счёт (стоимость услуг части Б).

Мы же не можем просто взять и перечислить деньги, нужно основание. Какое основание может быть?
 
Ещё и акт сверки прислал, в котором отражена наша задолженность перед ними на всю сумму договора.
Можно не подписывать его? Мы же часть услуг оказали, а от второй части он сам отказался?
Как быть?
Изменено: veles - 27.02.2020 19:51:08
 
Я бы не стал подписывать их акт сверки.
у них нет акта выполненных работ, чтобы закрыть оплату.
Вам нужно отправить им закрывающий документ - акт выполненных работ.
Они его у себя проведут в программе.
...вопросы в личку...
 
Что-то я не понял. Как это акт выполненных работ? Мы же только часть работ выполнили на неполную сумму.
Они не примут акт на всю сумму.
Или можно акт на часть суммы договора сделать, на ту часть работ, которую мы выполнили?
Тогда как быть с остатком суммы?Получается мы им все равно должны.
 
А у вас в договоре как указано?
Договор закрывается одним актом или должен быть на каждую часть договора отдельный акт?
...вопросы в личку...
 
Сейчас дословно не скажу, но в общем как-то так - по завершении работ Исполнитель направляет Заказчику подписанный со своей стороны акт выполненных работ. Если Заказчик его не подписывает в течение 3 дней и не возвращает Исполнителю, то акт считается подписанным Заказчиком.
завтра точно напишу
 
Судя по этой формулировке, у вас одни актом закрывается весь договор. Так не пойдёт. Заказчик его действительно не подпишет.
Напишите точную формулировку из договора, там посмотрим.
...вопросы в личку...
 
вот пункт из договора: "...По завершении оказания услуг, предусмотренных п. 1.2. настоящего Договора, Исполнитель предоставляет Заказчику акт оказанных услуг. В акте оказанных услуг Исполнитель указывает все оказанные услуги, поименованные в настоящем Договоре, а также стоимость оказанных услуг.."
 
а про три дня то где?
Не всё то золото, что блестит!
 
Стороны обязаны подписать акт оказанных услуг. В том случае, если Заказчик уклоняется от подписания акта оказанных услуг, Исполнитель вправе направить Заказчику подписанный со своей стороны акт заказным письмом. Заказчик обязан в течение 7 рабочих дней с даты направления акта заказным письмом подписать акт и уведомить об этом Исполнителя либо направить мотивированный отказ от подписания акта. В случае отсутствия ответа Заказчика по истечение 7 рабочих дней с даты направления акта оказанных услуг заказным письмом, акт считается подписанным Сторонами без возражений даже при наличии на акте оказанных услуг только подписи Исполнителя.
Страницы: 1 2 След.
Сейчас на форуме (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: