Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Уплатить членские взносы

Лучший общероссийский юридический форум*. Профессиональные комментарии юристов по ликвидации и банкротству, надежные исполнители. Для юридических компаний поток новых клиентов на форуме юристов. Свободная регистрация для всех заинтересованных лиц. 

*По мнению экспертов и клиентов по состоянию на 11.03.2019


Страницы: 1
Заработная плата ниже МРОТ, если месяц отработан не полностью
 
Подскажите, может же быть ЗП за месяц меньше рекомендуемого МРОТ, если работник брал дни за свой счет?
Я не волшебник, но учусь...
 

Если работник полностью отработал все рабочее время, то заработная плата не может быть ниже МРОТ (ст. 133 ТК РФ).

Ваш сотрудник месяц отработал не полностью, поэтому у него заработная плата может быть меньше чем МРОТ.

Вечность состоит из отчетных периодов...
 
Не будет ли вопросов при сдаче отчетов?
Я не волшебник, но учусь...
 

В отчетах закрывающих должно быть видно. В крайнем случае поясните потом письмом. Если вопрос появится.

Вечность состоит из отчетных периодов...
 
Может быть конечно. Образно, если из 22ух рабочих дней, 20 дней сотрудник был вне работы - за 2 рабочих дня скорее всего точно будет меньше МРОТ.
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
Страницы: 1
Сейчас на форуме (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: