Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Уплатить членские взносы

Лучший общероссийский юридический форум*. Профессиональные комментарии юристов по ликвидации и банкротству, надежные исполнители. Для юридических компаний поток новых клиентов на форуме юристов. Свободная регистрация для всех заинтересованных лиц. 

*По мнению экспертов и клиентов по состоянию на 11.03.2019


Страницы: 1 2 След.
Получен исполнительный лист после увольнения работника, что делать?
 
Уволился по собственному желанию сотрудник. Через неделю после увольнения пришел исполнительный лист из службы судебных приставов.
Что надо делать в этом случае работодателю, а то еще такой проблемы у нас не было?
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
 
Отправьте исполнительный лист обратно с наилучшими пожеланиями.
Своими руками, своими ногами, своей головой!!!
 
Не поняла? Просто отправить? Или какие-то документы сопроводительные надо приложить?
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
 
Исполнительный лист вместе с сопроводительным письмом и с копией приказа об увольнении работника отправляете заказным письмом с уведомлением о вручении обратно в  службу судебных приставов. Это надо сделать на следующий рабочий день после того как к вам поступил исполнительный лист.
Своими руками, своими ногами, своей головой!!!
 
С написанным ранее согласна в подтверждение читайте – ч. 4.1 ст. 98 Закона №229-ФЗ, а также Письмо ФССП от 25.062012 г. №12/01-15257
Вечность состоит из отчетных периодов...
 
Спасибо!
Еще вопрос вдогонку, если бы он не уволился, то этот было бы актуально, а так мне разобраться на будущее.
Из компенсации при увольнении за неиспользованный отпуск и с арендной платы за автомобиль сотрудника удержания проводить мы должны?
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
 
С компенсации при увольнении за неиспользованный отпуск и с арендной платы удержания производить надо.
Своими руками, своими ногами, своей головой!!!
 
Перечень сумм, с которых нельзя производить удержание, закрытый и в нем прямо названы суммы, выплачиваемые работнику: в связи с рождением ребенка, со смертью родных, с регистрацией брака (п.8 ч.1 ст. 101 Закона №229-ФЗ).
Компенсация при увольнении и аренда там не указаны. Так что должны были бы удержать.
Вечность состоит из отчетных периодов...
 
А в какой срок с момента выплаты дохода работнику мы должны перечислить взыскателю удержанные по исполнительному листу деньги?
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
 
В 3 дня с момента выплаты сотруднику.
Своими руками, своими ногами, своей головой!!!
Страницы: 1 2 След.
Сейчас на форуме (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: