Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться

Лучший общероссийский юридический форум*. Профессиональные комментарии юристов по ликвидации и банкротству, надежные исполнители. Для юридических компаний поток новых клиентов на форуме юристов. Свободная регистрация для всех заинтересованных лиц. 
*По мнению экспертов и клиентов по состоянию на 11.03.2019

Форум больше не поддерживается, вся активность перемещается в телеграм-канал.



Страницы: 1
СМС о задолженности
 
а правда ли, что со следующего года налоговые органы смогут уведомлять СМС-сообщением или сообщением по электронной почте о налоговой задолженности?
а откуда они будут знать номер телефона на который отправлять смс уведомление?
 
Цитата
Ксения005 написал:
а правда ли, что со следующего года налоговые органы смогут уведомлять СМС-сообщением или сообщением по электронной почте о налоговой задолженности?
П. 7 ст. 1 ФЗ № 325-ФЗ "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации":
С 01.04.2020 налоговые органы вправе информировать налогоплательщиков о наличии недоимки и (или) задолженности по пеням, штрафам, процентам посредством СМС-сообщений и (или) электронной почты и (или) иными способами, не противоречащими законодательству Российской Федерации, не чаще одного раза в квартал при условии получения их согласия на такое информирование в письменной форме.  
 
хороший вариант для забывчивых, для меня )
 
Цитата
ЮристкА написал:
при условии получения их согласия на такое информирование в письменной форме.  
Это какую-то анкету в налоговой должны дать сначала что ли, иначе как они получат письменное подтверждение согласия?
 
наверное лично надо обратиться, или через личный кабинет
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
? проНКО написал:
Цитата
ЮристкА написал:
при условии получения их согласия на такое информирование в письменной форме.  
Это какую-то анкету в налоговой должны дать сначала что ли, иначе как они получат письменное подтверждение согласия?
не анкета, а бланк согласия на информирование налогоплательщиков, плательщиков сборов, плательщиков страховых взносов, налоговых агентов о наличии недоимки и (или) задолженности по пеням, штрафам, процентам
 
ну может смс и не плохо
смска дойдёт быстрее, чем уведомление на бумаге а, значит быстрее можно будет выяснить о задолженности, особенно, если есть личный кабинет в налоговой службе.
Я точно знаю, кто я, и я чертовски горжусь этим
 
тут главное, чтобы до абсурда не доводилось, а то так и по телевидению налоговая начнет уведомлять граждан о задолженности.... - Сидоров, Вы почему не платите, мы Вам напоминаем :)  
Я точно знаю, кто я, и я чертовски горжусь этим
 
Цитата
Fred написал:
тут главное, чтобы до абсурда не доводилось, а то так и по телевидению налоговая начнет уведомлять граждан о задолженности.... - Сидоров, Вы почему не платите, мы Вам напоминаем  
тоже не плохо  :floorlaughing:  
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
Страницы: 1
Сейчас на форуме (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: