Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Уплатить членские взносы

Лучший общероссийский юридический форум*. Профессиональные комментарии юристов по ликвидации и банкротству, надежные исполнители. Для юридических компаний поток новых клиентов на форуме юристов. Свободная регистрация для всех заинтересованных лиц. 

*По мнению экспертов и клиентов по состоянию на 11.03.2019


Страницы: 1 2 След.
Когда обязательно проводить инвентаризацию?
 
Добрый день! Инвентаризация, когда обязательно проводить? Когда необязательно проводить инвентаризацию?  
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
 

Здравствуйте. Вас более точно что интересует, вопрос не совсем понятен. Для чего спрашиваете?

Своими руками, своими ногами, своей головой!!!
 

Хочу понять, что делать надо будет, возможно компании предстоит переезд и сдача имущества в аренду.

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
 
Переезд компании не прописан в перечне. А вот при передаче имущества в аренду инвентаризация нужна. Случаи обязательной инвентаризации перечислены в пункте 27 Положения по ведению бухгалтерского учета (утв. приказом Минфина от 29.07.1998 № 34н).
Изменено: Лиссабона - 31.08.2019 17:44:37
Своими руками, своими ногами, своей головой!!!
 

Цитата
Лиссабона написал:
Случаи обязательной инвентаризации перечислены в пункте 27 Положения по ведению бухгалтерского учета
Спасибо!

А если работник повредил имущество компании, то тоже внеплановая инвентаризация?

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
 
Да, тогда тоже инвентаризация.
Своими руками, своими ногами, своей головой!!!
 

какие документы нужны?

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
 

Акт о порче имущества, акт внеплановой инвентаризации, объяснительная работника.

Своими руками, своими ногами, своей головой!!!
 

Здравствуйте! Если выявили порчу имущества, то нужно провести внеплановую инвентаризацию.

Акт о порче, бое, ломе можно оформить по форме ТОРГ-15, а результаты инвентаризации – по форме ИНВ-26.

Также нужна объяснительная работника, чтобы установить причину ущерба.

ст. 247 ТК.

Вечность состоит из отчетных периодов...
 
В этом случае можно взыскать с сотрудника сумму ущерба?
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Страницы: 1 2 След.
Сейчас на форуме (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: