Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Уплатить членские взносы

Лучший общероссийский юридический форум*. Профессиональные комментарии юристов по ликвидации и банкротству, надежные исполнители. Для юридических компаний поток новых клиентов на форуме юристов. Свободная регистрация для всех заинтересованных лиц. 

*По мнению экспертов и клиентов по состоянию на 11.03.2019


Страницы: 1
Возможна ли выплата заработной платы один раз в месяц по просьбе работника?
 

Добрый день. Работник просит не перечислять ему аванс, а выдавать зарплату только один раз – при окончательном расчете. Можно ли выполнить просьбу сотрудника? И работодателю так было бы тоже удобно.

Я не волшебник, но учусь...
 

Здравствуйте. К сожалению, даже если работодателю так удобно, нужно выдавать зарплату каждые полмесяца (ч. 6 ст. 136 ТК).

Реже платить нельзя, даже по просьбе сотрудника (письма Минтруда от 28.11.2013 № 14-2-242, Роструда от 01.03.2007 № 472-6-0).

Вечность состоит из отчетных периодов...
 
Если, например, будет письменное заявление работника?  
Я не волшебник, но учусь...
 

Даже с учетом письмонного заявления сотрудника, почитайте - (письма Минтруда от 28.11.2013 № 14-2-242, Роструда от 01.03.2007 № 472-6-0).

Вечность состоит из отчетных периодов...
 
Цитата
Екатерина Сергеева написал:
Работник просит не перечислять ему аванс,
Добрый день.

+ ко всему у нас нет сейчас понятия аванс, есть выплата первой и второй части заработной платы. Выплачивать ЗП один раз в месяц нельзя!

Даже по просьбе работника, и даже по письменной просьбе, нельзя.

Своими руками, своими ногами, своей головой!!!
Страницы: 1
Сейчас на форуме (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: