Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться

Лучший общероссийский юридический форум*. Профессиональные комментарии юристов по ликвидации и банкротству, надежные исполнители. Для юридических компаний поток новых клиентов на форуме юристов. Свободная регистрация для всех заинтересованных лиц. 
*По мнению экспертов и клиентов по состоянию на 11.03.2019

Форум больше не поддерживается, вся активность перемещается в телеграм-канал.



Страницы: 1
Из банка начали звонить и писать с просьбами письменно предоставить источники средств, которые я вношу на счёт...
 

Добрый день! Не совсем по бухгалтерии, но спросить не у кого ... В одном из банков, где я обслуживаюсь как физическое лицо, начали звонить и писать с просьбами письменно предоставить источники средств, которые я вношу на счёт... (пользуюсь кредитной картой, а затем погашаю задолженность вовремя грейс периода). И что это значит? Имеют ли они право это требовать? Можно ли игнорировать или нет?

Кто с таким сталкивался?

Саф
 
Цитата
Саф написал:
Добрый день! Не совсем по бухгалтерии, но спросить не у кого ... В одном из банков, где я обслуживаюсь как физическое лицо, начали звонить и писать с просьбами письменно предоставить источники средств, которые я вношу на счёт... (пользуюсь кредитной картой, а затем погашаю задолженность вовремя грейс периода). И что это значит? Имеют ли они право это требовать? Можно ли игнорировать или нет?    Кто с таким сталкивался?
а что за банк? мне только из сбербанка звонят, когда я более 20 тыс. перевожу, с просьбой подтвердить перевод
 

Здравствуйте! А вы в этом банке как ИП не обслуживаетесь? Или как ООО не обслуживаетесь?

Своими руками, своими ногами, своей головой!!!
 
Цитата
ЮристкА написал:
а что за банк?
Это Сити банк.

Цитата
Лиссабона написал:
А вы в этом банке как ИП не обслуживаетесь? Или как ООО не обслуживаетесь?
Нет, только как физ лицо.  
Саф
 

Да… Ну мне кажется в любом случае ответить быстрее, чем ругаться с ними. Давно обслуживаетесь?

Своими руками, своими ногами, своей головой!!!
 
Цитата
Лиссабона написал:
Давно обслуживаетесь?
давно более 7 лет.  
Саф
 
На самом деле если внесут в чёрный список открыть даже дебетовую карту будет затруднительно. Это реальность. Лучше ответьте, хоты бы формально. Но я думаю справка 2-НДФЛ должна решить вопрос.
Своими руками, своими ногами, своей головой!!!
 

Здравствуйте! Сходите в банк и с менеджером встретиться и высказать свое неудовольствие? Очень действенная мера, всегда работает. Они ведь просят, а не требуют, тем более запрос вы получили по телефону, а не в письменной форме.

Вечность состоит из отчетных периодов...
 

Добрый день. Это бывает, особенно если зарплатный проект в другом банке. Банк имеет право запросить происхождение средств. Как при переводе, так и при взносе наличными и т.п. Справка 2-НДФЛ должна решить проблему.

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Страницы: 1
Сейчас на форуме (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: