Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться

Лучший общероссийский юридический форум*. Профессиональные комментарии юристов по ликвидации и банкротству, надежные исполнители. Для юридических компаний поток новых клиентов на форуме юристов. Свободная регистрация для всех заинтересованных лиц. 
*По мнению экспертов и клиентов по состоянию на 11.03.2019

Форум больше не поддерживается, вся активность перемещается в телеграм-канал.



Страницы: 1
оплатил через Сбербанк два счета с разных карт
 

Добрый день. У меня вопрос к бухгалтерам в коммерческих организациях. Я оплатил через Сбербанк два счета, при этом один с карты жены, в назначении платежа указал номер счёта и свою ФИО. И теперь бухгалтерия требует от меня, чтобы жена написала сопроводительное письмо, о том, что она произвела оплату со своей карты по счету такому-то. До этих пор деньги будут висеть. Насколько правомерно это требование? Спасибо!

hello
 
Здравствуйте! Все верно. Если оплата произошла от другого лица, а не от того, на кого выписан счет, могут попросить подтверждение. Особенно актуально в наши дни, во-первых, во избежание мошенничества, во-вторых, для защиты при всяких проверках.  
Своими руками, своими ногами, своей головой!!!
 

Цитата
Лиссабона написал:
во-первых, во избежание мошенничества, во-вторых, для защиты при всяких проверках.  
Здравствуйте. И для идентификации плательщика, как поставщик догадается, за кого этот платеж? Напишите им конечно письмо.

Вечность состоит из отчетных периодов...
Страницы: 1
Сейчас на форуме (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: