Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться

Лучший общероссийский юридический форум*. Профессиональные комментарии юристов по ликвидации и банкротству, надежные исполнители. Для юридических компаний поток новых клиентов на форуме юристов. Свободная регистрация для всех заинтересованных лиц. 
*По мнению экспертов и клиентов по состоянию на 11.03.2019

Форум больше не поддерживается, вся активность перемещается в телеграм-канал.



Страницы: 1 2 След.
Айди адреса при ведении бухгалтерского учета.
 
Добрый день! У меня возник такой вопрос с ИП, мне группа лиц решили передать на ведение свои ИП они ушли от бывшего бухгалтера, но у них такое неожиданное требование, что я не знаю как и реагировать?... Просят, чтобы платежи осуществлялись с разных айди адресов, т.е. нужны разные компьютеры? Их напугали, что банк может заблокировать счета если отследят, что все с одного компьютера платится. У них у многих в одном банке открыты счета и плюс еще между собой сотрудничают. Кто с этим сталкивался, подскажите, пожалуйста, ваше мнение? Я вот первый раз такое услышала. Как можно избежать данные риски и есть ли они вообще?
Своими руками, своими ногами, своей головой!!!
 
Добрый день. Может быть им тогда делать выгрузки платежных поручений, что бы оплачивали самостоятельно? Тогда будут разные адреса.  
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
 
Здравствуйте! Насколько я знаю есть плавающие айди, у йоты вроде такой.
Саф
 

Добрый день. Мне кажется, что банки скорее обратят внимание на подозрительное назначение платежа, а вот на айди скорее обратит внимание налоговая.

Вечность состоит из отчетных периодов...
 

А с другой стороны, если официальный договор по ведению бухгалтерии и там прописана обязанность по осуществлению платежей, то адреса могут быть и одинаковыми иначе уже не понятно, как работать бухгалтерским компаниям?

Своими руками, своими ногами, своей головой!!!
 
Цитата
Лиссабона написал:
если официальный договор по ведению бухгалтерии и там прописана обязанность по осуществлению платежей,
тогда, наверное, лучше прописать в договоре что представляете им рабочее место для работы с банком.  
Вечность состоит из отчетных периодов...
 
Цитата
Ульяна Ф. написал:
лучше прописать в договоре что представляете им рабочее место для работы с банком.  

Да, возможно, а то получится, что я распоряжаюсь их счетом, так и до росфинмониторинга недалеко  :weary:

Своими руками, своими ногами, своей головой!!!
 

А еще может быть удаленный доступ возможен?

Саф
 

Добрый день. Пусть каждый купит вам по ноутбуку ;) Ну как вариант. Только вот как реально ли бегать от одного ноутбука к другому, чтобы сделать платежку это конечно комично.

Я не волшебник, но учусь...
 
Кстати, еще VPN - это один из выходов по IP-адресам.
Саф
Страницы: 1 2 След.
Сейчас на форуме (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: