Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Уплатить членские взносы

Лучший общероссийский юридический форум*. Профессиональные комментарии юристов по ликвидации и банкротству, надежные исполнители. Для юридических компаний поток новых клиентов на форуме юристов. Свободная регистрация для всех заинтересованных лиц. 

*По мнению экспертов и клиентов по состоянию на 11.03.2019


Страницы: 1 2 След.
Субъект малого предпринимательства
 

Добрый день. Кого можно считать субъектом малого предпринимательства?

hello
 

Добрый день!

Субъектами малого предпринимательства могут быть коммерческие организации и индивидуальные предприниматели с соответствующими критериями:

1) в структуре уставного капитала доля организаций, не относящихся к субъектам малого и среднего предпринимательства, не должна превышать 49%;

2) для микропредприятий средняя численность работников (не должна превышать 15 человек, а для малых предприятий 100 человек;

3) полученный доход для микропредприятий не должен превышать 120 млн руб. для малых предприятий 800 млн руб.

Вечность состоит из отчетных периодов...
 

И к субъектам МП также относятся юридические лица, созданные в период с 1 августа по 31 июля. Эти организации квалифицируются как микропредприятия.

Вечность состоит из отчетных периодов...
 
Почему именно такой период?
hello
 
Когда такие организации перестают быть вновь созданными юридическими лицами, их принадлежность к той или иной категории субъектов малого или среднего предпринимательства устанавливается с учетом предельных значений среднесписочной численности и дохода от предпринимательской деятельности (ч. 4.1 ст. 4 Федерального закона от 24.07.2007 N 209-ФЗ).
Вечность состоит из отчетных периодов...
 

До какого момента она считается вновь созданной?

hello
 

В налоговом кодексе нет определения вновь созданной организации. Можно только сделать вывод, что это организация, созданная недавно.

Вечность состоит из отчетных периодов...
 

Здравствуйте! В зависимости от длительности налогового периода по какому-то определённому налогу вновь созданной организацией может быть та, которая зарегистрирована в этом месяце, в этом квартале или в текущем календарном году (п. п. 2, 3.1, 3.3 ст. 55 НК РФ).

Своими руками, своими ногами, своей головой!!!
 
Цитата
Ульяна Ф. написал:
созданные в период с 1 августа по 31 июля
период не понятен. Это, допустим, 01.08.2018г. и 31.07.2019г.? Или ошиблись с месяцами
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Если исходить из той логики, что при подаче уведомления о переходе на УСН в нём нужно указать доход, полученный за девять месяцев года подачи уведомления, то, соответственно, если 9 месяцев от января считать, то это должен сентябрь быть, тогда с 1 октября по 30 сентября. Может быть так? Но у бухгалтеров может быть другая логика.
Никто, кроме нас!
Страницы: 1 2 След.
Сейчас на форуме (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: