Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться

Лучший общероссийский юридический форум*. Профессиональные комментарии юристов по ликвидации и банкротству, надежные исполнители. Для юридических компаний поток новых клиентов на форуме юристов. Свободная регистрация для всех заинтересованных лиц. 
*По мнению экспертов и клиентов по состоянию на 11.03.2019

Форум больше не поддерживается, вся активность перемещается в телеграм-канал.



Страницы: 1 2 След.
Чем грозит выплата дивидендов без начисления и выплаты заработной платы?
 
Добрый день. Порассуждайте, пожалуйста, со мной, есть ООО на УСН 6%. Учредитель = директор, заработную плату не начисляет и не выплачивает. Но ежеквартально выплачивает дивиденды. Какие риски при не выплате зарплаты?
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
 

Здравствуйте! Налоговая конечно может задавать вопросы! Но заставить платить заработную плату не может.

Своими руками, своими ногами, своей головой!!!
 

Добрый день. Согласна, что могут быть вопросы от ИФНС. С другой стороны, платить только дивиденды - право единственного учредителя и директора. Доначислить взносы налоговой будет проблематично.

Вечность состоит из отчетных периодов...
 
Как лучше отвечать на вопросы налоговой, если их будут задавать?
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
 

Так коротко и отвечать - ЗП не выплачивается, директор = учредитель получает дивиденды.

Своими руками, своими ногами, своей головой!!!
 

Если не хотите связываться с налоговой, то как вариант – платить минималку, тогда и вопросов быть не должно.

Вечность состоит из отчетных периодов...
 
Добрый день. Вот я как раз, так и выплачиваю и минималку и дивиденды. Только дивиденды в полгода. Вопросов от ИФНС нет.
Я не волшебник, но учусь...
 
Спасибо за разъяснения! Я наверное все таки буду склонять директора к минималке, потому что светиться лишний раз не хочется, все вопросы налоговой без следа не проходят ))  
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
 
Не за что... ) Ваше право, платить ЗП или нет! Главное, что бы и директор согласился на минималку. все таки это налоги в т.ч.
Своими руками, своими ногами, своей головой!!!
 
платить дивиденды и не платить минималку это как то подозрительно, странно что у налоговой и фондов нет вопросов
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
Страницы: 1 2 След.
Сейчас на форуме (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: