Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться

Лучший общероссийский юридический форум*. Профессиональные комментарии юристов по ликвидации и банкротству, надежные исполнители. Для юридических компаний поток новых клиентов на форуме юристов. Свободная регистрация для всех заинтересованных лиц. 
*По мнению экспертов и клиентов по состоянию на 11.03.2019

Форум больше не поддерживается, вся активность перемещается в телеграм-канал.



Страницы: 1 2 След.
Какие программы лучше использовать для ведения бухгалтерии?
 
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие программы лучше использовать для ведения бухгалтерии? Заранее спасибо!
Саф
 

Добрый день! Наверно для начала надо понимать, чем вы занимаетесь и какие размеры у компании. Есть программы бесплатные, например, налогоплательщик ЮЛ. Индивидуальные предприниматели с небольшими оборотами вполне могут обойтись бесплатным функционалом, но для полноценной автоматизации бухгалтерского учета организации рано или поздно надо покупать платную программу. Из платных я за 1С и без фантазий!

Своими руками, своими ногами, своей головой!!!
 

У меня ИП и не большое оптовое ООО. У знакомых туризм. Поэтому и для них тоже спрашиваю.

Саф
 

Ну смотрите тогда если бесплатно, то –

  • Налогоплательщик ЮЛ,

  • Инфо-предприятие,

  • Инфо-Бухгалтер 8.8.,

  • Инфо-Бухгалтер 10.2,

  • Учет расчетов и денежных средств (Бесплатный модуль бухгалтерского комплекса «Бонус»).

Они конечно все со своими возможностями и со своими ограничениями по этим возможностям (ограничены либо по функционалу, либо по количеству операций, либо по времени использования).

Своими руками, своими ногами, своей головой!!!
 

Если платно, то еще раз 1С, далее БЭСТ и Парус Предприятие 7 или 8 (8-й скорее для крупных компаний)

Своими руками, своими ногами, своей головой!!!
 

Добрый день. Еще есть Интернет сервисы для бухгалтерского учета. Интернет-бухгалтерия – это облачное решение, которое позволяет вести учет без привязки к стационарному рабочему месту. Вся информация, как и сама программа учета бухгалтерии, хранится в облаке. Программу не нужно скачивать, устанавливать и обновлять. Работать можно с любого устройства, подключённого к интернету.

Вечность состоит из отчетных периодов...
 
Что они могут делать? И как они называются?
Саф
 
Цитата
Саф написал:
Что они могут делать?
По функционалу все онлайн – сервисы очень похожи и примерно одинаковы:

·         учет доходов и расходов;

·         расчет налогов, заработной платы и других платежей;

·         формирование первичных документов;

·         заполнение деклараций и отправка их в контролирующие органы.

Вечность состоит из отчетных периодов...
 
Цитата
Саф написал:
И как они называются?
Наиболее известные бухгалтерские программы для бизнеса:

1.    «Контур».

2.    «Моё дело».

3.    «Небо».

4.    «Мои финансы».

Цена за пользование сервисом зависит от масштабов фирмы, системы налогообложения и количества сотрудников.

У всех сервисов обычно есть бесплатные пробные периоды, чтобы оценить функционал и интерфейс.

Вечность состоит из отчетных периодов...
 
Для самосзанятых - плательщиков налога на профессиональный доход разработано приложение мой налог.
Скачал, зарегистрировали и всё.

В налоговую ходить не нужно, регистрировать онлайн-кассы не нужно, бухгалтера нанимать не нужно и деклараций сдавать не нужно.
Никто, кроме нас!
Страницы: 1 2 След.
Сейчас на форуме (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: