Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Уплатить членские взносы

Лучший общероссийский юридический форум*. Профессиональные комментарии юристов по ликвидации и банкротству, надежные исполнители. Для юридических компаний поток новых клиентов на форуме юристов. Свободная регистрация для всех заинтересованных лиц. 

*По мнению экспертов и клиентов по состоянию на 11.03.2019


Страницы: 1
Оплата обучения учредителя с расчетного счета компании.
 

Коллеги, Добрый день. Дали задание оплатить обучение вуза учредителя, сумма не маленькая. Прибыли по итогам квартала нет. Работником не является. Что делать?

Я не волшебник, но учусь...
 

Добрый день. Относите на не принимаемые расходы: Д91 К51. Сообщаете в ИФНС от полученном доходе и невозможности удержать НДФЛ.

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
 
НДФЛ не облагается. п. 21 ст. 217
Вечность состоит из отчетных периодов...
 

Добрый день! Тогда тем более. А есть прибыль по итогам квартала, нет прибыли - это к данной ситуации не относится. Партия сказала - надо, комсомол ответил - есть! Получите письменное распоряжение от директора и выполняйте. Только письменное распоряжение получите!

Своими руками, своими ногами, своей головой!!!
 
А может быть предложить руководству трудоустроить учредителя и тогда отправить его на учебу?
Я не волшебник, но учусь...
 
Мне кажется не надо усложнять. Договор с физлицом на обучение. И никакого НДФЛ, если у вуза есть лицензия. И еще главное, чтобы тематика учебы и профиль деятельности вашей фирмы совпадали.
Своими руками, своими ногами, своей головой!!!
 

Копию лицензии вуза только нужно, чтобы не облагать НДФЛ. На сайте вуза она должна быть.

Вечность состоит из отчетных периодов...
Страницы: 1
Сейчас на форуме (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: