Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Уплатить членские взносы

Лучший общероссийский юридический форум*. Профессиональные комментарии юристов по ликвидации и банкротству, надежные исполнители. Для юридических компаний поток новых клиентов на форуме юристов. Свободная регистрация для всех заинтересованных лиц. 

*По мнению экспертов и клиентов по состоянию на 11.03.2019


Страницы: 1
можно ли принять директора по совместительству
 
Может кто знает, можно ли принять директора по совместительству? Т.е. у нас он директор, а в другой компании начальник отдела по работе с клиентами.
 
К категории работников, для которых установлены запрет или ограничения на работу по совместительству относятся:
  • лица в возрасте до 18 лет;
  • лица, занятые на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, если работа по совместительству связана с такими же условиями;
  • работники, труд которых непосредственно связан с управлением транспортными средствами или управлением движением транспортных средств, если характер работы по совместительству аналогичен характеру основной работы;
  • руководители охранных предприятий, а также охранники;
  • государственные, муниципальные служащие;
  • члены Правительства РФ;
  • судьи конституционного суда, адвокаты, работники прокуратуры и сотрудники органов внутренних дел;
  • военнослужащие, лица начальствующего состава и служащие федеральной фельдъегерской связи, работники кадрового состава органов внешней разведки РФ, работники Федеральной службы безопасности;
  • служащие Банка России, занимающие должности, перечень которых утверждается советом директоров;
  • руководители государственных и муниципальных образовательных организаций, их филиалов;
  • педагогические, медицинские, фармацевтические работники и работники культуры.
Кроме того, нормы Трудового кодекса РФ ограничивают возможность совмещения для руководителя организации. Обязательным условием для его работы по совместительству является получение разрешения уполномоченного органа юридического лица либо собственника имущества организации, либо уполномоченного собственником лица (органа) (ч. 1 ст. 276 ТК РФ), кроме этого руководитель организации не может входить в состав органов, осуществляющих функции надзора и контроля в данной организации.
...вопросы в личку...
Страницы: 1
Сейчас на форуме (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: