Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться

Лучший общероссийский юридический форум*. Профессиональные комментарии юристов по ликвидации и банкротству, надежные исполнители. Для юридических компаний поток новых клиентов на форуме юристов. Свободная регистрация для всех заинтересованных лиц. 
*По мнению экспертов и клиентов по состоянию на 11.03.2019

Форум больше не поддерживается, вся активность перемещается в телеграм-канал.



Страницы: 1 2 След.
Факторы риска для блокировки р/счета
 

Добрый день. Сейчас довольно часто ИФНС блокируют р/счета компаний. Подскажите, пожалуйста, как можно этого избежать? Какие факторы риска можно назвать, чтобы подстраховаться от блокировки? По возможности с чем вы сталкивались лично…

Саф
 

Мне кажется сейчас таких факторов можно назвать очень много.

1. Ситуация, когда контрагент реализует товары, работы или услуги единственному покупателю — один из признаков незаконного дробления бизнеса.

2. Взаимозависимость компании и ИП, наличие у предпринимателя основных средств, других ресурсов, необходимых для деятельности, торговый знак и т. д.

Хотя в свое время у меня один знакомый очень хорошо переводил деньги своему ИП за товарный знак, но сейчас на это обязательно обратят внимание!

Своими руками, своими ногами, своей головой!!!
 

Здравствуйте! Компания перечисляет ИП платежи, которые не соответствуют коду ОКВЭД в ЕГРИП. ИП указал в реестре вид деятельности — консультационные услуги. А компания перечисляет ему оплату за услуги по перевозке товаров. Тоже вызывает подозрение. Были вопросы.

Вечность состоит из отчетных периодов...
 

Добрый день. Компания перечисляет деньги на счета различным ИП и таких контрагентов много, например, больше 15. Сама сталкивалась. Попросили подтверждающие документы.

Я не волшебник, но учусь...
 
Гм. Гораздо чаще счета блокируют банки. Надзорную функцию государство давно уже переложило на крепкие плечи банкиров. Мне вот уже мозоли оно натерло) впрочем банковскую такую же тему когда-нибудь создам здесь, когда руки дойдут)
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Цитата
Leon33 написал:
Гораздо чаще счета блокируют банки. Надзорную функцию государство давно уже переложило на крепкие плечи банкиров.
Банки блокируют не по требованию ИФНС, а самостоятельно? У них есть такие полномочия?
Саф
 
Скажем так, блокировка ифнс - вещь предсказуемая и обратимая обычно. Блокировка же банком - вещь часто неожиданная и труднообратимая. Если счет один - иногда и смертельная для бизнеса.
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
У меня одни знакомые часто снималь деньги под авансовый отчет на хоз нужды, так вот один известный банк их "мягко" попросил перейти в любой другой удобный им банк. Банк причины даже не объяснял, просто попросили покинуть помещение банка. Это уже мне кажется, что причина была в этом. Но подтверждающие ни какие не просили, хотя ведь вполне возможно, например, что компания может закупать какие то расходные материалы и иметь чеки на покупку.
Своими руками, своими ногами, своей головой!!!
 
Очень часто подотчетом выводят всю прибыль. Налоги и зарплата как правило при этом забываются, либо платятся в смешном обьеме. Банкам такие забывчивые клиенты не нужны.
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
ИФНС если блокирует счёт, то как правило, есть очевидные причины, которые можно устранить:
- не подтверждение получения требования
- несдача отчетности
- неуплата налогов
- неявка руководителя в ИФНС

А с банками все гораздо сложнее , банк, если говорить точнее не блокирует счёт, он приостанавливает расходные операции по счету.
И если вы не убедите службу финмониторинга , что вы белые и пушистые - то работать вам уже не дадут, причём и в других банках тоже.
Страницы: 1 2 След.
Сейчас на форуме (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: