Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Уплатить членские взносы

Лучший общероссийский юридический форум*. Профессиональные комментарии юристов по ликвидации и банкротству, надежные исполнители. Для юридических компаний поток новых клиентов на форуме юристов. Свободная регистрация для всех заинтересованных лиц. 

*По мнению экспертов и клиентов по состоянию на 11.03.2019


Страницы: 1 2 След.
переход с УСН на ОСНО
 
Добрый день. Зарегистрировали ООО 10 дней назад, и подали на УСН. Теперь понимаем, что нужно ОСНО. Можно сейчас как-то оперативно перейти на ОСНО? И есть ли какая-то форма уведомления для территории о переходе с усн на осно?
Не страшно отступать, страшно не продолжить борьбу.
 
Если налоговая уже приняла у Вас заявление о переходе на УСН, то к сожалению, с УСН на ОСН можно перейти раз в год, т.е. не раньше следующего года вы сможете применять ОСНО у данной компании. Для этого не позднее 15 января, подать в территориальную ИФНС по месту учета организации уведомление об отказе от применения УСН. Или искать какие то способы решения этого вопроса в ИФНС лично.
Вечность состоит из отчетных периодов...
 
Добрый день. Форма заявления № 26.2-3 (Уведомление об отказе от применения упрощенной системы налогообложения)
Своими руками, своими ногами, своей головой!!!
 
Можно!

Ввести в учредители ООО с долей не менее 25% или зарегистрировать филиал, тогда со дня регистрации изменений Вы теряете право на УСН.
 
Цитата
Vista написал:
Можно!

Ввести в учредители ООО с долей не менее 25% или зарегистрировать филиал, тогда со дня регистрации изменений Вы теряете право на УСН.
вот вот

только сегодня общался с клиентом с похожей историей, вводил и выводил юрлицо в долю, для возврата на осно
но муторно это конечно, движений много, у менеджеры голову сломали, пока в его документах концы нашли))
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Цитата
Vista написал:
Ввести в учредители ООО с долей не менее 25% или зарегистрировать филиал, тогда со дня регистрации изменений Вы теряете право на УСН.
Ничего себе схемы. Филиал регистрировать точно не будем, а вот по поводу входа участника можно подумать. Это на каком основании при смене участника теряется право на применение УСН?
Не страшно отступать, страшно не продолжить борьбу.
 
п. 3 ст. 346.12 Налогового кодекса РФ.
В соответствии с подп. 14 не имеют права применять УСН организации, в которых доля участия других организаций составляет более 25%. Иными словами, если доля участия других юридических лиц в организации превышает 25%, налогоплательщик не может перейти УСН.
Организация, у которой доля участия превысит названный предел в период применения УСН, обязана вернуться на общий режим налогообложения.

Никаких схем, все легально  
 
Цитата
Vista написал:
п. 3 ст. 346.12 Налогового кодекса РФ. В соответствии с подп. 14 не имеют права применять УСН организации, в которых доля участия других организаций составляет более 25%. Иными словами, если доля участия других юридических лиц в организации превышает 25%, налогоплательщик не может перейти УСН.Организация, у которой доля участия превысит названный предел в период применения УСН, обязана вернуться на общий режим налогообложения.
спасибо за разъяснение! А прим вводе данного участника мы автоматически перейдем на ОСНО? Или нужно что-то подавать в налоговую?
Не страшно отступать, страшно не продолжить борьбу.
 
Уведомление нужно отправить, по-моему форма 26.2-2
 
Цитата
Якудза написал:
Ничего себе схемы. Филиал регистрировать точно не будем, а вот по поводу входа участника можно подумать. Это на каком основании при смене участника теряется право на применение УСН?
наоборот, с филиалом в разы проще. Открытие филиала не требует больших затрат, 14 + Решение/Протокол (не обязательный документ при сдаче в налоговую) и всё
Изменено: Gosrt4 - 11.07.2019 04:43:30
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
Страницы: 1 2 След.
Сейчас на форуме (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: