Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться

Лучший общероссийский юридический форум*. Профессиональные комментарии юристов по ликвидации и банкротству, надежные исполнители. Для юридических компаний поток новых клиентов на форуме юристов. Свободная регистрация для всех заинтересованных лиц. 
*По мнению экспертов и клиентов по состоянию на 11.03.2019

Форум больше не поддерживается, вся активность перемещается в телеграм-канал.



Страницы: 1
Как заполнить СЗВ-М?
 
Здравствуйте!
Если в ООО деятельность не ведется, но у нее 2 учредителя, один из них директор. При заполнении СЗВ-М мы указываем только директора или второго учредителя тоже?
У меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают.
 
Добрый день!
Учредителя, который не является директором, включать в сведения не нужно.

Организация, у которой нет наемных работников, а функции руководителя выполняет единственный учредитель, должна представлять сведения персонифицированного учета по формам СЗВ-М и СЗВ-СТАЖ. При этом не имеет значения, заключен с руководителем трудовой договор или нет. Такой вывод следует из писем Минтруда от 16.03.18 № 17-4/10/В-1846 и ПФР России от 29.03.18 № ЛЧ-08-24/5721.
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 
Bonya,ok, спасибо за оперативный ответ!  
У меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают.
 
Хоть и есть письма Минтруда и ПФР о необходимости сдачи отчетов по формам СЗВ-М и СЗВ-СТАЖ, а видимо однозначного понимания в этом вопросе у бухгалтеров нет.
Сколько компаний приходят на добровольную ликвидацию, которые заявляют, что они нулёвки и деятельности не вели, всем настоятельно рекомендуем пройти сверки с ПФР перед подачей документов на завершающий этап ликвидации.
Время от времени ПФР выдает справки, в которых указанно, что обязанность по предоставлению информации не исполнена.
Одни сдают по тем, по кому не нужно сдавать, другие наоборот, не сдают, когда нужно )
Не всё то золото, что блестит!
 
У меня вопрос про отчёт СЗВ-СТАЖ. Если компания в середине года подаёт на ликвидацию, то этот отчёт нужно сдавать в ПФР или нет? Он ведь вроде раз в год сдаётся?
 
Ответил вам в соседней теме Нужно ли сдавать отчетность при завершении ликвидации
...вопросы в личку...
Страницы: 1
Сейчас на форуме (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: