Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться

Лучший общероссийский юридический форум*. Профессиональные комментарии юристов по ликвидации и банкротству, надежные исполнители. Для юридических компаний поток новых клиентов на форуме юристов. Свободная регистрация для всех заинтересованных лиц. 
*По мнению экспертов и клиентов по состоянию на 11.03.2019

Форум больше не поддерживается, вся активность перемещается в телеграм-канал.



Страницы: 1
Оплата отдыха индивидуального предпринимателя с р/счета ИП
 
Добрый день.
Проконсультируйте, пожалуйста, допустим я как Индивидуальный предприниматель хочу оплатить свой отдых. Сумма отдыха достаточно большая более 1 млн. рублей.
Могу ли я заплатить с расчетного счета ИП напрямую в тур фирму?
Или как мне лучше поступить, что бы не было проблем?
Саф
 
Здравствуйте.
До ответа на ваш вопрос поясните, пожалуйста - какую систему налогообложения применяет ИП? И второй вопрос он не обязателен, но задам, вы оплачиваете свой отдых?
Вечность состоит из отчетных периодов...
 
ИП на УСН 6%, свой с семьей отдых на продолжительное время.
Саф
 

Тогда смело оплачивайте с расчетного счета ИП. Проблем быть не должно. Индивидуальный предприниматель имеет право распоряжаться своими доходами.

Вечность состоит из отчетных периодов...
 
Я просто где-то слышал о том, что лучше разделить счет ИП и свой личный счет, и оплачивать все со своего личного счета.
Саф
 
Я понимаю, что есть 115 ФЗ. Но в данном случае если вы переведете деньги на свой личный счет, то банк может рассмотреть перевод такой суммы как попытку обналичить ее,  поэтому я бы не стала это делать.
Вечность состоит из отчетных периодов...
 
Здравствуйте!
Я тоже согласна, что вы можете оплачивать все с расчетного счета ИП не делая ни каких переводов на личные счета. Был случай, когда банк просил оплачивать покупки именно с расчетного счета, чтобы им было видно куда вы тратите деньги, и что вы их именно тратите, а не занимаетесь обналичитанием.
Своими руками, своими ногами, своей головой!!!
 
Можно покупать все что угодно.
Но.
Будьте готовы к вопросам от банка.
Я бы советовал пробовать скорее оплачивать по корп.картам подобные вещи, если Ваш контрагент позволяет расчет картами.
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
Страницы: 1
Сейчас на форуме (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: