Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться

Лучший общероссийский юридический форум*. Профессиональные комментарии юристов по ликвидации и банкротству, надежные исполнители. Для юридических компаний поток новых клиентов на форуме юристов. Свободная регистрация для всех заинтересованных лиц. 

*По мнению экспертов и клиентов по состоянию на 11.03.2019


Страницы: 1
Переплата налога по УСН
 
Подскажите, пожалуйста, я ИП на УСН , на данный момент у меня есть  переплата налога по УСН. Могу ли зачесть данную переплату в счет оплаты страховых взносов за себя? Спасибо
 
Добрый день.
п1. ст. 78 НК РФ не предусматривает перезачет налога УСН в счет уплаты обязательных пенсионных страховых взносов.

Исходя из положений указанной статьи НК в счет страховых взносов можно зачесть только переплату по страховым взносам.  
Своими руками, своими ногами, своей головой!!!
 
Здравствуйте!
Если в ближайшее время у вас не планируется прибыль по УСН. То как вариант, возвращайте излишне уплаченный налог. По п.7 ст.78 НК заявление о возврате суммы излишне уплаченного налога может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации о налогах и сборах. Срок возврата — 1 месяц.  
Вечность состоит из отчетных периодов...
Страницы: 1
Сейчас на форуме (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: