Инициативы Ассоциации юридических компаний
Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная

Лучший общероссийский юридический форум*. Профессиональные комментарии юристов по ликвидации и банкротству, надежные исполнители. Для юридических компаний поток новых клиентов на форуме юристов. Свободная регистрация для всех заинтересованных лиц. 

*По мнению экспертов и клиентов по состоянию на 11.03.2019


Страницы: 1 2 След.
Надо ли предоставлять документы, если инспекторы объявили о завершении проверки?
 

Здравствуйте! Скажите, законно ли, если инспекторы проводили выездную проверку. Потом они перестали приходить в офис компании и заявили, что проверка закончена. Но через неделю пришел запрос о представлении документов. Надо ли им предоставлять документы в этом случае, если они объявили о завершении проверки?

Я не волшебник, но учусь...
 

Здравствуйте! Они вам предоставили какие-то документы о завершении проверки?

Своими руками, своими ногами, своей головой!!!
 

Нет, но в офис сказали больше не придут, т.к. проверка окончена

Я не волшебник, но учусь...
 
Если нет справки о завершении ревизии, то это совершенно нормальное требование. Значит проверка не считается оконченной.
Своими руками, своими ногами, своей головой!!!
 

Добрый день. Если проверка завершена, то после дня составления справки инспекция не вправе что-либо истребовать у организации (п. 8, 15 ст. 89 НК). Если справки нет, проверка не считается завершенной.

Цитата
Екатерина Сергеева написал:
Нет, но в офис сказали больше не придут, т.к. проверка окончена
А сказать они могли все что угодно, но документа о завершении проверки – нет.

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
 

И еще вопрос, инспекция запросила у нас документы, чтобы провести предпроверочный анализ организации. Это законное требование налоговиков?

Я не волшебник, но учусь...
 
Я бы сказала, что нет. Только вот на что в данном случае сослаться…  
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
 

Предпроверочный анализ не считается формой налогового контроля. Поэтому запрос налоговиков незаконный, его можно не исполнять. Штрафа быть не должно.

Вечность состоит из отчетных периодов...
 
Компания получила акт камеральной проверки. В какой срок направить возражения, если не согласны с выводами ревизии?  
Я не волшебник, но учусь...
 

Компания вправе направить возражения в течение одного месяца, после того как получила акт по камералке (п. 6 ст. 100 НК).

Своими руками, своими ногами, своей головой!!!
Страницы: 1 2 След.
Сейчас на форуме (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: