Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться

Лучший общероссийский юридический форум*. Профессиональные комментарии юристов по ликвидации и банкротству, надежные исполнители. Для юридических компаний поток новых клиентов на форуме юристов. Свободная регистрация для всех заинтересованных лиц. 
*По мнению экспертов и клиентов по состоянию на 11.03.2019

Форум больше не поддерживается, вся активность перемещается в телеграм-канал.



Страницы: 1
Можно ли принимать расходы только на основании кассового чека? А НДС?
 

Добрый день. Напишите, пожалуйста, как вы поступаете, если не зависимо ИП или сотрудник в ООО, купили, например, в Икее или М-видео или в Комусе, как физлицо за наличный расчет или по бизнес-карте или по личной карте, материалы для работы, и там дали только кассовый чек (как физлицу), товарного чека или накладной не дали.

Подскажите принимаете на основании только кассового чека эти расходы на налогооблагаемые?

Я не волшебник, но учусь...
 

Здравствуйте! В моем понимании, товарный чек действителен без кассового чека, если в нем присутствуют следующие сведения:

номер товарного чека и его дата;
наименование продавца;
ИНН продавца;
наименование товара;
количество товара;
сумма оплаты;
должность, Ф.И.О. и подпись лица, выдавшего товарный чек.

В этом случае я в расходах показываю.

Если кто со мной не согласен, то поправьте.

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
 

А с НДС что в таком случае делать?

Я не волшебник, но учусь...
 

Добрый день. В чеках ИКЕИ, М-видео и подобных есть все реквизиты первичного учетного документа. Но по мнению Минфина, НДС к вычету нельзя принять, хотя он там и выделен. Я на 19 вешаю, потом если есть приказ или решение собственников, то после распределения прибыли на 91. А вообще, когда учредители видят сколько можно было бы взять НДС к возмещению, то это конечно дисциплинирует в следующий раз уже стараются документы брать.

Своими руками, своими ногами, своей головой!!!
 

Здравствуйте! Я согласна, что принять можно в расходах на прибыль. Если есть реквизиты, указанные выше. НДС – нет.

Вечность состоит из отчетных периодов...
Страницы: 1
Сейчас на форуме (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: