Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться

Лучший общероссийский юридический форум*. Профессиональные комментарии юристов по ликвидации и банкротству, надежные исполнители. Для юридических компаний поток новых клиентов на форуме юристов. Свободная регистрация для всех заинтересованных лиц. 
*По мнению экспертов и клиентов по состоянию на 11.03.2019

Форум больше не поддерживается, вся активность перемещается в телеграм-канал.



Страницы: 1
Восстановить учет в компании?
 

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, алгоритм действий, если компания 3 года лежала без действий, без открытого расчетного счета. В этом году ООО переименовали и во втором квартале перевели в другую налоговую. Мне нужно сдать нулевки. За какой период я сдаю? Куда сдаю? Какие мои действия?

Я не волшебник, но учусь...
 
Здравствуйте! Я бы для начала сдала в новую с момента перевода, т.е. все начиная со второго квартала. А дальше бы смотрела на реакцию ИФНС.
Своими руками, своими ногами, своей головой!!!
 

а мне кажется надо с самого начала сдавать. За 3 года. Налоговая все равно докопается.

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
 

Вот когда докопается тогда точно и сдавать, если докопается. А пока проверить есть ли блокировки от ИФНС и подождать. Я бы с этого начала, а заплатить штрафы за все несданные отчеты вы еще успеете.

Своими руками, своими ногами, своей головой!!!
 

Штрафы обычно 1000 рублей, да?

Я не волшебник, но учусь...
 

От 1000 руб., обычно столько за один отчет и выставляют.

Своими руками, своими ногами, своей головой!!!
 
Добрый день! Была у меня такая история лет 10 назад. В процессе работы новая налоговая до всего докопалась, но они (в отличие от вашего случая) просто не видели у себя, что нулевки были сданы, и во избежание штрафов задача была предъявить оригиналы сданных бумажных нулевых отчетов.  
Вечность состоит из отчетных периодов...
Страницы: 1
Сейчас на форуме (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: