Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться

Лучший общероссийский юридический форум*. Профессиональные комментарии юристов по ликвидации и банкротству, надежные исполнители. Для юридических компаний поток новых клиентов на форуме юристов. Свободная регистрация для всех заинтересованных лиц. 
*По мнению экспертов и клиентов по состоянию на 11.03.2019

Форум больше не поддерживается, вся активность перемещается в телеграм-канал.



Страницы: 1
ИФНС выставила требование об уплате взносов
 
Доброго дня!Уважаемые коллеги, нужна ваша помощь .У нас организация имеет обособленное подразделение с работниками . Налоги и взносы с начислений на з/п работников а так же все соответствующие отчеты подавались в ИФНС по месту нахождения обособленного подразделения . В первом квартале 2019 года. была допущена ошибка и отчет РСВ ушел в ИФНС по месту регистрации головной организации, в результате чего ИФНС выставила требование об уплате взносов. Подскажите, что делать в данной ситуации?
 

Добрый день! Обособленное подразделение сдает Расчет по страховым взносам, если самостоятельно начисляет вознаграждения сотрудникам. Если обособленное подразделение не отвечает этим критериям, Расчет по страховым взносам надо сдавать в инспекцию по головному отделению компании (ч. 11 и 14 ст.  431 НК РФ).

Конкретно в Вашей ситуации Вам необходимо:

1.    В инспекцию по головному отделению компании подготовить и сдать корректировочный Расчет по страховым взносам без начислений (нулевую).

2.    В инспекцию по обособленному подразделению отправить первичный Расчет по страховым взносам (с начислениями).

3.    Заплатить штраф за непредставление налогоплательщиком в установленный законодательством срок. Штраф рассчитывается, исходя из суммы взносов, не уплаченных по состоянию на 30.04.2019. Если же на 30.04.2019 страховые взносы уплачены полностью, то штраф составит 1000 руб. (ст. 119 НК РФ)

Отвечать на Требование об уплате взносов в инспекцию не надо, только необходимо подтвердить получение. Данное Требование выставляется автоматически, отделом урегулирования задолженности, когда у компании есть задолженность в карточке лицевого счета.

Страницы: 1
Сейчас на форуме (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: