Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться

Лучший общероссийский юридический форум*. Профессиональные комментарии юристов по ликвидации и банкротству, надежные исполнители. Для юридических компаний поток новых клиентов на форуме юристов. Свободная регистрация для всех заинтересованных лиц. 
*По мнению экспертов и клиентов по состоянию на 11.03.2019

Форум больше не поддерживается, вся активность перемещается в телеграм-канал.



Страницы: 1
Предприниматель, отказавшийся от НПД, может перейти на "упрощенку" только со следующего года
 
Положениями Федерального закона от 27 ноября 2018 г. № 422-ФЗ "О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима "Налог на профессиональный доход" в городе федерального значения Москве, в Московской и Калужской областях, а также в Республике Татарстан (Татарстан)" и главы 26.2 Налогового кодекса не предусмотрена возможность перехода индивидуального предпринимателя на УСН в случае добровольного отказа в течение календарного года от применения специального налогового режима "Налог на профессиональный доход".
Поэтому ИП, добровольно отказавшийся в течение календарного года от НПД, с доходов от предпринимательской деятельности должен уплачивать НДФЛ. Перейти на УСН он может только с начала следующего календарного года, уведомив об этом налоговый орган по своему месту жительства не позднее 31 декабря календарного года, предшествующего году, начиная с которого он переходит на упрощенную систему налогообложения.
Письмо Минфина России от 11 марта 2019 г. № 03-11-11/15272
Если человек зевает, значит ему хочется спать.
Страницы: 1
Сейчас на форуме (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: