Инициативы Ассоциации юридических компаний
Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная

Лучший общероссийский юридический форум*. Профессиональные комментарии юристов по ликвидации и банкротству, надежные исполнители. Для юридических компаний поток новых клиентов на форуме юристов. Свободная регистрация для всех заинтересованных лиц. 

*По мнению экспертов и клиентов по состоянию на 11.03.2019


Страницы: 1
Участие субъекта РФ в органах управления некоммерческой организации
 
Порядок участия представителей города Москвы в органах управления АНО устанавливается Правительством РФ или органом власти субъекта РФ.

Можете подсказать реквизиты этих НПА?
 
Цитата
? проНКО написал:
Порядок участия представителей города Москвы в органах управления АНО устанавливается Правительством РФ или органом власти субъекта РФ.
Закон г. Москвы от 19 декабря 2007 г. N 49 “Об основах управления собственностью города Москвы”
Статья 5. Полномочия Правительства Москвы в сфере управления собственностью города Москвы

Правительство Москвы в сфере управления собственностью города Москвы осуществляет следующие полномочия:

2) принимает решения:

а) об участии города Москвы в хозяйственных обществах и некоммерческих организациях в соответствии с федеральным законодательством и законодательством города Москвы.

А Правительство РФ устанавливает порядок участия представителей РФ в органах управления АНО, читайте - Постановление Правительства РФ от 27.01.2012 N 33 "Об участии представителей Российской Федерации в органах управления автономной некоммерческой организации".

Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
Спасибо. Будет чем заняться на выходных.
Можно еще вопрос, пока я не ушёл в штопор

Есть ли какие-то ограничения на расходование средств АНО, если в составе учредителей Правительство Москвы (или ФГУП) или если учредители - гос.структура?
 
Цитата
? проНКО написал:
Спасибо. Будет чем заняться на выходных.
Можно еще вопрос, пока я не ушёл в штопор

Есть ли какие-то ограничения на расходование средств АНО, если в составе учредителей Правительство Москвы (или ФГУП) или если учредители - гос.структура?
в законе об НКО ничего по этому поводу не прописано, почитайте в указанных выше постановлениях, думаю, там найдете информацию  
Изменено: ЗояНКО - 29.07.2019 11:44:31
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
а во всех НКО учредителями могут выступать государственные органы и органы МСУ?
Дорога к успеху строится постоянно
 
Цитата
murzilka написал:
а во всех НКО учредителями могут выступать государственные органы и органы МСУ?
нет, не во всех, например, при регистрации общественных объединениях учредителями могут выступать только физические лица,
при регистрации БФ ст. 8 ФЗ  "О благотворительной деятельности и добровольчестве (волонтерстве)"- Учредителями благотворительной организации в зависимости от ее формы могут выступать физические и (или) юридические лица. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, а также государственные и муниципальные унитарные предприятия, государственные и муниципальные учреждения не могут выступать учредителями благотворительной организации.
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
Страницы: 1
Сейчас на форуме (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: