Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться

Лучший общероссийский юридический форум*. Профессиональные комментарии юристов по ликвидации и банкротству, надежные исполнители. Для юридических компаний поток новых клиентов на форуме юристов. Свободная регистрация для всех заинтересованных лиц. 
*По мнению экспертов и клиентов по состоянию на 11.03.2019

Форум больше не поддерживается, вся активность перемещается в телеграм-канал.



Страницы: 1 2 3 След.
Ликвидация частного учреждения
 
Добрый день!

Согласно уставу частного учреждения высшим органом является учредитель. Соответственно решение о ликвидации должен принимать учредитель. Правильно?

Правильно будет, если в решении о ликвидации учреждения прописать следующее:
  1. Ликвидировать Частное учреждение «...» в добровольном порядке.
  2. Назначить ликвидатором Частного учреждения ФИО.
  3. Поручить ФИО письменно сообщить в уполномоченный орган для внесения в единый государственный реестр сведений о том, что ЧУ находится в процессе ликвидации, выступить в установленном законом порядке заявителем в Главном управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Москве и подписать уведомление о ликвидации юридического лица.
Что ещё нужно указать в решении?
 
Цитата
? проНКО написал:
Добрый день!

Согласно уставу частного учреждения высшим органом является учредитель. Соответственно решение о ликвидации должен принимать учредитель. Правильно?

Правильно будет, если в решении о ликвидации учреждения прописать следующее:
 Ликвидировать Частное учреждение «...» в добровольном порядке.
 Назначить ликвидатором Частного учреждения ФИО.
 Поручить ФИО письменно сообщить в уполномоченный орган для внесения в единый государственный реестр сведений о том, что ЧУ находится в процессе ликвидации, выступить в установленном законом порядке заявителем в Главном управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Москве и подписать уведомление о ликвидации юридического лица.
 Что ещё нужно указать в решении?
Добрый день, решение принимает учредитель.
На мой взгляд Вы все указали, я бы добавила в первом пункте - Установить порядок и сроки ликвидации в соответствии с ГК РФ.
Если учредитель и ликвидатор разные лица, то не забудьте указать ликвидатора приглашенным.
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
Ликвидатором назначается другое лицо - не учредитель.

Приглашенным указать в нижней части решения (ознакомлен) или где указывается что учредитель принимает решение?

Я, учредитель Частного учреждения – гражданин Российской Федерации ФИО, в присутствии полностью дееспособного гражданина Российской Федерации ФИО, принял решения:

  1. ...

Учредитель:
ФИО
Ознакомлен и согласен:
ФИО


И кажется печать нужно ставить на решении?
Какие сроки указать для ликвидации?

Изменено: ? проНКО - 17.07.2019 13:15:55
 
Цитата
? проНКО написал:
Ликвидатором назначается другое лицо - не учредитель.

Приглашенным указать в нижней части решения (ознакомлен) или где указывается что учредитель принимает решение?

Я, учредитель Частного учреждения – гражданин Российской Федерации ФИО, в присутствии полностью дееспособного гражданина Российской Федерации ФИО, принял решения:   ...
     Учредитель:
ФИО
Ознакомлен и согласен:
ФИО


И кажется печать нужно ставить на решении?
Какие сроки указать для ликвидации?
вот так верно написали - Я, учредитель Частного учреждения – гражданин Российской Федерации ФИО, в присутствии полностью дееспособного гражданина Российской Федерации
и в конце ознакомлен тоже верно написали

сроки просто пишите - Установить порядок и сроки ликвидации в соответствии с ГК РФ. Не надо конкретизировать.

печать обязательно нужна

Для НКО всегда нужна печать.
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
и не забудьте после даты, указанной на решении, у Вас есть три дня, чтобы подать документы в Минюст
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
Спасибо! С решением о ликвидации понятно, со сроком уведомления о ликвидации тоже.

Тогда еще вопрос по комплекту документов для ликвидации, который нужно подать в Минюст.

- решение - 2 экз.
- уведомление Р150001 - 1 экз. нотариально заверенное  и 1 экз. подписанный заявителем.
- копия устава частного учреждения.
- нотариальная доверенность.
- расписка - 2 экз.

Всё верно?
 
Цитата
? проНКО написал:
Спасибо! С решением о ликвидации понятно, со сроком уведомления о ликвидации тоже.

Тогда еще вопрос по комплекту документов для ликвидации, который нужно подать в Минюст.

- решение - 2 экз.
- уведомление Р150001 - 1 экз. нотариально заверенное  и 1 экз. подписанный заявителем.
- копия устава частного учреждения.
- нотариальная доверенность.
- расписка - 2 экз.

Всё верно?
да, комплект верный
подавайте))
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
Решение о ликвидации учреждения Минюст принимает через сколько дней?
То есть сдали документы на ликвидацию и через сколько дней там их забирать?
Их ещё пересылают куда-то, в налоговую например?
 
Цитата
? проНКО написал:
Решение о ликвидации учреждения Минюст принимает через сколько дней?
То есть сдали документы на ликвидацию и через сколько дней там их забирать?
Их ещё пересылают куда-то, в налоговую например?
на 10 раб день принимается решение
через месяц, но предварительно мониторьте запись в ЕГРЮЛ, можно забирать
Минюст не регистрирующий орган, поэтому для внесения записи в ЕГРЮЛ, он всегда пересылает документы в налоговую - УФНС
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
Цитата
ЗояНКО написал:
и не забудьте после даты, указанной на решении, у Вас есть три дня, чтобы подать документы в Минюст
где указано про три дня?
Я точно знаю, кто я, и я чертовски горжусь этим
Страницы: 1 2 3 След.
Сейчас на форуме (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: