Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться

Лучший общероссийский юридический форум*. Профессиональные комментарии юристов по ликвидации и банкротству, надежные исполнители. Для юридических компаний поток новых клиентов на форуме юристов. Свободная регистрация для всех заинтересованных лиц. 
*По мнению экспертов и клиентов по состоянию на 11.03.2019

Форум больше не поддерживается, вся активность перемещается в телеграм-канал.



Страницы: 1 2 3 4 5 ... 37 След.
Иные вопросы
 
Добрый день!
Как зарегистрировать организацию по защите прав потребителей и какую форму нам лучше выбрать?
 
Добрый день!
Вы вправе объединиться в общественное объединение – общественную организацию потребителей.
Количество граждан должно быть не менее четырех.
Вам необходимо определить территориальную сферу деятельности своей организации, которая делится на:
-местную;
-региональную;
-межрегиональную;
-общероссийскую.
Подробнее посмотрите ст. 14 ФЗ-82 «Об общественных объединениях».
Регистрация общественной организации осуществляется в Минюсте РФ и его уполномоченных органах.
Сроки регистрации – около 1,5-2 мес.
Права общественных организаций потребителей перечислены в законе о защите прав потребителей – ст. 45.
В наименовании общественных организаций, помимо организационно-правовой формы и территориальной сферы деятельности, обязательно указывается характер – «потребителей», например - Региональная общественная организация потребителей "Защита и порядок".
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
Добрый день, если у НКО уставный капитал?
Я точно знаю, кто я, и я чертовски горжусь этим
 
Добрый день.
 

В НКО деятельность нацелена исключительно на некоммерческий характер, что не подразумевает получение прибыли и нет необходимости в обеспечении этой самой деятельности, поэтому УК в НКО нет.

НКО могут осуществлять приносящую доход деятельность, но исключительно для достижения целей её создания, и если это соответствует таким целям. Прибыль же учредителю не распределяется. С 01.09.2014г. ГК РФ ст. 50 п. 5 обязал всех НКО, в уставе которых предусмотрено осуществление приносящей доход деятельности, за исключением казенных и частных учреждений, иметь достаточное для осуществления указанной деятельности имущество рыночной стоимостью не менее минимального размера уставного капитала, предусмотренного для ООО. Это 10 000 рублей.

Законодатель обязал НКО формировать не УК, а именно имущество!

Имущество с момента гос. регистрации лучше образовать деньгами за счет единовременных поступлений от учредителей на р/сч НКО.

В решении об учреждении НКО обязательно необходимо прописать порядок внесения, размер, способ и срок образования имущества.

Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
Однако учитывайте, что в форме Р11001 это имущество не отражается, то есть не нужно заполнять раздел "3" где речь идет об уставном капитале/фонде... И в том числе не нужно у учредителей указывать их доли в денежной форме!
А то мне тут на днях позвонил клиент, находясь у нотариуса, с возмущениями, что в форме не указаны эти сведения и нотариус отказывается заверять заявление, говорит юрист плохой, не правильно оформил документы  :facepalm:  :D  
Регистрация НКО, СРО с гарантией
 
Здравствуйте, что представляет собой реестр нежелательных НКО?
 
Цитата
ЮристкА написал:
Здравствуйте, что представляет собой реестр нежелательных НКО?
В мае 2015 года Президент РФ подписал Закон о нежелательных организациях. К ним причисляют иностранные неправительственные НКО, представляющие угрозу Конституции, обороноспособности и безопасности РФ.
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
поняла, спасибо
а расчетный счет НКО обязаны открывать?
 
Цитата
ЮристкА написал:
поняла, спасибо
а расчетный счет НКО обязаны открывать?
Если НКО осуществляют деятельность приносящую доход и в уставе это положение также отражено, то в соот. со ст. 50 ГК РФ п. 5 - Некоммерческая организация, уставом которой предусмотрено осуществление приносящей доход деятельности, за исключением казенного и частного учреждений, должна иметь достаточное для осуществления указанной деятельности имущество рыночной стоимостью не менее минимального размера уставного капитала, предусмотренного для обществ с ограниченной ответственностью.
Соответственно, учредители после гос. регистрации обязаны сформировать имущество путем зачисления денежных средств на расчетный счет организации в сроки установленные законом.
Также важный момент - если  НКО не имеют штатных сотрудников, не выплачивают заработную плату, не ведут хозяйственную деятельность,сдают в ФНС нулевую налоговую отчетность и не уплачивают налоговые отчисления,то в открытии расчетного счета нет необходимости, т.к. по закону об НКО ст. 3 - некоммерческие организации вправе открывать расчетный счет в банке. Но право не есть обязанность.
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
ДД

При подаче документов на регистрацию коммерческих организаций лично заявителем в заявленииях указываем номер телефона и email заявителя (вне зависимости от того, какой способ получения документов выбран в заявлении).
А если документы на регистрацию некоммерческой организации подаются лично заявителем, а способ получения документов выбран лично или по доверенности, то в этом случае нужно ли указывать в заявлении email заявителя?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 37 След.
Сейчас на форуме (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: