Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться

Лучший общероссийский юридический форум*. Профессиональные комментарии юристов по ликвидации и банкротству, надежные исполнители. Для юридических компаний поток новых клиентов на форуме юристов. Свободная регистрация для всех заинтересованных лиц. 
*По мнению экспертов и клиентов по состоянию на 11.03.2019

Форум больше не поддерживается, вся активность перемещается в телеграм-канал.



Страницы: 1 2 След.
формат номера телефона в заявлениях для налоговой
 
В требованиях к оформлению документов (приказ от 25.01.2012 N MMB-7-6/25@) в качестве образца заполнения приводятся номера стационарного и мобильного телефонов:
Образец заполнения номера стационарного телефона:
8(495)1234567
Образец заполнения номера мобильного телефона:
+7(916)1234567

Ведь не запрещено указать мобильный в таком формате 8(916)1234567 т.е. без +7
Кто-то указывает номера мобильных телефонов так?
Изменено: Александр II - 30.04.2019 21:27:51
Не всё то золото, что блестит!
 
Я конечно так не указываю. Заполняю по образцу.
Но если и тот и другой номер являются внутрироссийским, то мне кажется можно указать стационарный через +7, а мобильный через 8.

Насколько я знаю цифра 8 позволяет сразу выходить на набор кода города внутри России, а знак + это выход на международную связь, 7 - код России. Так что 8 и +7 это равнозначные обозначения.

Единственное отличие в том, что если телефон указан с +, то на этот номер можно дозвониться из любой страны. Конечно, если иностранный учредитель захочет указать свой иностранный номер нужно будет указывать через +3 например, и мы не будем знать стационарный это или мобильный. Мы в любом случае сможем дозвониться. Также и с 8 и +7. Попробуйте позвонить на стационарный, набрав +7, и набрав 8 вы дозваниваетесь на мобильный.

Поэтому для Российских номеров это без разницы.
Никто, кроме нас!
 
Цитата
буцИк написал:
Поэтому для Российских номеров это без разницы.
Для номеров, может, и без разницы. Сейчас многие мобильник через 8 пишут в заявлениях и ничего - регят.

А помнится, на заре этих форм, за подобное были отказы.

И, ведь, не поспоришь - нарушение Требований, значит, заявление не представлено.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
в 2013 когда только ввели новые формы, то позиция Управ была жёсткая, что не так и не по Требованиям - отказ
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
Gosrt4 написал:
в 2013 когда только ввели новые формы, то позиция Управ была жёсткая, что не так и не по Требованиям - отказ
И я считаю, что это абсолютно правильно.

Анархия, конечно, мать порядка, но у нас пока демократия.

Впрочем, эти Требования с небольшими тараканчиками выпустили (я перестал контролировать процесс их разработки в 2010, каюсь), т.ч. пока абсолютно точно и полностью их соблюсти не представляется возможным.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
almira написал:
И я считаю, что это абсолютно правильно.
я тоже за, но иногда и крупным фирмам приходилось отказы давать, потом много шухеру бывало  :)  
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
Gosrt4 написал:
Цитата
almira написал:
И я считаю, что это абсолютно правильно.
я тоже за, но иногда и крупным фирмам приходилось отказы давать, потом много шухеру бывало    
Это многое объясняет.

А отказы тоже Вы давали?
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
almira написал:
А отказы тоже Вы давали?
принимал, сочинял текст и подписывал руководством  :)  
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
Gosrt4 написал:
Цитата
almira написал:
А отказы тоже Вы давали?
принимал, сочинял текст и подписывал руководством    
Да, было время.

Помнится, как-то один инспектор из пятнашки при приёме моих одностраничных уставов, изготовленных на сертификатной бумаге, продырявил их оба дыроколом и подшил в дело. На мой вопрос - Зачем? Серьёзно ответил - Положено подшивать. Я сказал, что другие их обычно подшивают в файликах.

А спустя много лет я опять его встретил в пятнашке, но уже по нашу сторону барьера - регером стал. Вспомнил про продырявленный устав, извинился. Видно было, что ему неловко за те свои действия. )))
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
almira написал:
но уже по нашу сторону барьера - регером стал
карьера пошла вверх  :)  
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
Страницы: 1 2 След.
Сейчас на форуме (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: