Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться

Лучший общероссийский юридический форум*. Профессиональные комментарии юристов по ликвидации и банкротству, надежные исполнители. Для юридических компаний поток новых клиентов на форуме юристов. Свободная регистрация для всех заинтересованных лиц. 
*По мнению экспертов и клиентов по состоянию на 11.03.2019

Форум больше не поддерживается, вся активность перемещается в телеграм-канал.



Страницы: 1
Снижение стоимости чистых активов ниже размера уставного капитала не повод для ликвидации ООО
 
На официальном интернет-портале правовой информации (Государственная система правовой информации) опубликован Федеральный закон от 07.04.2020 № 115-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части унификации содержания годовых отчетов государственных корпораций (компаний), публично-правовых компаний, а также в части установления особенностей регулирования корпоративных отношений в 2020 году и о приостановлении действия положений отдельных законодательных актов Российской Федерации"

В п. 3 статьи 12 этого закона указано,
"Снижение стоимости чистых активов ООО ниже размера его УК по окончании 2020 года не учитывается для целей применения пункта 4 ст. 30 ФЗ об ООО

п. 4 ст 30 ФЗ об ООО гласит: "...Если стоимость чистых активов общества останется меньше его уставного капитала по окончании финансового года, следующего за вторым финансовым годом или каждым последующим финансовым годом, по окончании которых стоимость чистых активов общества оказалась меньше его уставного капитала, общество не позднее чем через шесть месяцев после окончания соответствующего финансового года обязано принять одно из следующих решений:
1) об уменьшении уставного капитала общества до размера, не превышающего стоимости его чистых активов;
2) о ликвидации общества."
Никто, кроме нас!
 
Бегло пробежал, там не только об этом, ещё и о годовом общем собрании акционеров в АО и об очередном общем собрании участников ООО, что они должны проводиться не раньше чем через 2 и не позднее чем через 9 месяцев после окончания отчетного (финансового) года.
Не всё то золото, что блестит!
Страницы: 1
Сейчас на форуме (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: