Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться

Лучший общероссийский юридический форум*. Профессиональные комментарии юристов по ликвидации и банкротству, надежные исполнители. Для юридических компаний поток новых клиентов на форуме юристов. Свободная регистрация для всех заинтересованных лиц. 
*По мнению экспертов и клиентов по состоянию на 11.03.2019

Форум больше не поддерживается, вся активность перемещается в телеграм-канал.



Страницы: 1 2 3 4 След.
Смена адреса ООО - нужно ли решение?
 
В уставе ООО указано местонахождение организации - г.Москва.

Организация заключила новый договор аренды и планируется поменять в ЕГРЮЛ сведения об адресе компании. Соответственно устав не меняется, смена адреса происходит по форме Р14001.

Должно ли быть решение участника о смена адреса или это компетенция руководителя?
 
Решение не нужно, на крайняк можно Приказ сделать и приложить, но и он при подаче 14 формы в налоговую не обязателен
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
а приказ о чём?
 
О смене адреса ООО "ХХХ"
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Мне кажется странно будет выглядеть приказ о смене адреса при том, что исполнителем этого приказа будет он сам.
Может тогда и не нужно?
 
к заявлению по форме Р14001 приложите копию договора аренды со свидетельством на собственность
Не всё то золото, что блестит!
 
Цитата
veles написал:
Мне кажется странно будет выглядеть приказ о смене адреса при том, что исполнителем этого приказа будет он сам.Может тогда и не нужно?
ничего странного. Сделайте, его может нотариус спросить, а так же в банке. На регистрацию сдавайте только 14 форму, можете документы на адрес приложить
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Понятно, в общем, если банк попросит, то что-нибудь нарисуем, что им нужно - хоть приказ, хоть решение.
Нотариус ничего не попросил, заверил форму и всё.
Подаём форму, договор и свидетельство о праве собственности.
 
Цитата
veles написал:
Подаём форму, договор и свидетельство о праве собственности.
да, если адрес нормальный, то всё будет Ок
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Адрес это всегда мина или кот в мешке.
Заказчик решил одновременно сделать несколько действий - к смене адреса добавилась смена директора.

Что посоветуете? Сделать лучше две 14 формы или без разницы и всё в одной можно - и смену адреса и смену директора?
Я думаю, что лучше 2, потому что если в одной форме всё делать, то если отказ по адресу, то хотя бы смену директора удастся зарегистрировать.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Сейчас на форуме (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: