Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться

Лучший общероссийский юридический форум*. Профессиональные комментарии юристов по ликвидации и банкротству, надежные исполнители. Для юридических компаний поток новых клиентов на форуме юристов. Свободная регистрация для всех заинтересованных лиц. 
*По мнению экспертов и клиентов по состоянию на 11.03.2019

Форум больше не поддерживается, вся активность перемещается в телеграм-канал.



Страницы: 1 2 След.
Дарение доли в ООО и смена участников
 

Клиент хочет вывести одного участника из ООО и передать его долю через договор дарения остальным участникам этого общества и третьему лицу.

Подскажите, возможна ли такая схема? Если да, то как оформляется? Это будет нотариальная сделка?

Не всё то золото, что блестит!
 
Цитата
Александр II написал:
Клиент хочет вывести одного участника
как таракана?
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
)
участник хочет выйти из ООО, а свою долю по частям подарить оставшимися участникам и третьему лицу, которое пока не является участником общества
Не всё то золото, что блестит!
 
Цитата
Александр II написал:
участник хочет выйти из ООО, а свою долю по частям подарить оставшимися участникам и третьему лицу, которое пока не является участником общества
а в чём вопрос?

давайте, если хотите, конечно

чётко формулировать задачу

- участник хочет выйти - если уставом предусмотрено - к нотариусу

- хочет подарить - к нотариусу, если нет никаких забавностей в уставе

- хочет иное
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Ну да, хочет подарить свою долю. Значит к нотариусу и в один день можно провести сделки по отчуждению всех частей его доли?
Не всё то золото, что блестит!
 
Цитата
Александр II написал:
и в один день можно провести сделки по отчуждению всех частей его доли?
Вот я не пойму, вроде респектабельный ресурс.

А такое читаешь ...

Каких

Цитата
Александр II написал:
всех частей его доли
???

Для кого это и подобное здесь написано?

И с какой целью?
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
Александр II написал:
сделки по отчуждению всех частей его доли
значит нужно уточнить.

Участник имеет долю в обществе, которую хочет подарить в равных частях остальным участникам общества и третьему лицу, не являющемуся участником этого общества, то есть каждому из одаряемых достанется часть доли дарителя. Договор с каждым одаряемым будет заключаться ведь на дарение части доли.

Вот собственно и хочу понять, можно ли одновременно заключить все договоры дарения.
Не всё то золото, что блестит!
 
Цитата
almira написал:
Вот я не пойму, вроде респектабельный ресурс.А такое читаешь ...Каких
ну знаете ли, на форум смотрю заходят и не всегда юристы, а обычные люди, которые в юридических вопросах ничего не понимают и задают вопросы, есть ведь здесь на форуме и начинающие юристы, которые задают вопросы и пытаются чему-то научиться. Форум ведь для всех категорий граждан, почему бы просто не помочь и не ответить, если знаете ответ) либо вместе что-то обсудить и прийти вместе к верному ответу, ведь форумы для этого и созданы
Если не можешь играть по правилам, поменяй правила)
 
Цитата
Александр II написал:
Цитата
Александр II написал:
сделки по отчуждению всех частей его доли
значит нужно уточнить.

Участник имеет долю в обществе, которую хочет подарить в равных частях остальным участникам общества и третьему лицу, не являющемуся участником этого общества, то есть каждому из одаряемых достанется часть доли дарителя. Договор с каждым одаряемым будет заключаться ведь на дарение части доли.

Вот собственно и хочу понять, можно ли одновременно заключить все договоры дарения.
скорее всего можно заключить одновременно все договоры дарения, но думаю проще этот вопрос задать нотариусу, который будет оформлять договоры дарения
Если не можешь играть по правилам, поменяй правила)
 
если меня поправят, я буду только рад этому, потому-что лучше задавать глупые вопросы, чем исправлять глупые ошибки.
Не всё то золото, что блестит!
Страницы: 1 2 След.
Сейчас на форуме (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: