Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться

Лучший общероссийский юридический форум*. Профессиональные комментарии юристов по ликвидации и банкротству, надежные исполнители. Для юридических компаний поток новых клиентов на форуме юристов. Свободная регистрация для всех заинтересованных лиц. 
*По мнению экспертов и клиентов по состоянию на 11.03.2019

Форум больше не поддерживается, вся активность перемещается в телеграм-канал.



Страницы: 1 2 След.
Как вывести из ООО участника, который отказался от участия в компании?
 

Участниками ООО "Персик" являются: два физ лица и одно юрлицо (ООО "Заноза").
01.10.2019 в ЕГРЮЛ ООО "Персик" была внесена запись о недостоверности сведений по участнику ООО "Заноза".
У ООО "Персик" был заблокирован расчетный счет из-за недостоверности сведений в ЕГРЮЛ.
После этого выяснилось, что ООО "Заноза" подало в МИФНС заявление, что оно не является участником ООО "Персик".

Как в данном случае вывести ООО «Заноза» из состава участников ООО "Персик"?

Не всё то золото, что блестит!
 
Здравствуйте! Я думаю только через нотариальную сделку, или по Заявлению о выходе
 
Полагаю, что если участник подал заявление о недостоверности сведений о себе осознанно, то заявление о выходе он уже подавать не будет.
Видимо корпоративный конфликт.
Творенье рук и воплощение идей
 
может одумался, осознал что натворил т ему выплатили деньги
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
А участник после того, как подал в налоговую о себе заявление о недостоверности сведений и после того, как налоговая внесла эту запись в ЕГРЮЛ, может отозвать это заявление? Нет такого механизма?  
Никто, кроме нас!
 
Нет такого механизма, чтоб отозвать своё заявление о недостоверности. Ситуация конечно тупиковая, так как если сам участник подал о себе заявление о недостоверности, то и выйти он не может из общества! А куплю продажу доли, которую продаёт участник с недостоверностью сведений о нем в ЕГРЮЛ думаю нотариус откажется заверять сделку...
думаю можно в этой ситуации что-то придумаю только не в общем порядке...
Нефть может кончиться, а права качать можно всегда...
 
Цитата
буцИк написал:
может отозвать это заявление? Нет такого механизма?  
не может
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
Юрист 911 написал:
Ситуация конечно тупиковая, так как если сам участник подал о себе заявление о недостоверности, то и выйти он не может из общества! А куплю продажу доли, которую продаёт участник с недостоверностью сведений о нем в ЕГРЮЛ думаю нотариус откажется заверять сделку...думаю можно в этой ситуации что-то придумаю только не в общем порядке...
сделку налоговая пропускает
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
Gosrt4 написал:
Цитата
Юрист 911 написал:
Ситуация конечно тупиковая, так как если сам участник подал о себе заявление о недостоверности, то и выйти он не может из общества! А куплю продажу доли, которую продаёт участник с недостоверностью сведений о нем в ЕГРЮЛ думаю нотариус откажется заверять сделку...думаю можно в этой ситуации что-то придумаю только не в общем порядке...
сделку налоговая пропускает
вы пробовали?
не думаю, что налоговая пропустит такую сделку, да и вообще надо сначала чтоб нотариус согласился заверить сделку, ведь продавец для нотариуса "недостоверный"
Нефть может кончиться, а права качать можно всегда...
 
Цитата
Юрист 911 написал:
вы пробовали?не думаю, что налоговая пропустит такую сделку, да и вообще надо сначала чтоб нотариус согласился заверить сделку, ведь продавец для нотариуса "недостоверный"
делал и не раз, и нотариусы нормальные есть
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
Страницы: 1 2 След.
Сейчас на форуме (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: